Омск стал аутсайдером в рейтинге городов удобных для жизни

Издание «Русский репортер» опубликовало свой очередной рейтинг российских
мегаполисов: Омск занял последнее 21 место.

Согласно рейтингу, составленному «Русским репортером», Омск занимает последнюю, 21 строчку. Рейтинг был составлен с учетом социально-экономических показателей путем опроса горожан. Омск ни по одному из них не набрал высоких баллов, поэтому в общий список не попал.

Самым перспективным оказался Краснодар, на 2-м месте - Тюмень, далее идут Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск. Их высокая позиция в рейтинге объясняется высокими зарплатами, низким уровнем преступности, стремительным темпом строительства жилья. Также к показателям успешности города относят такой индикатор, как большие расходы на культуру и науку.

В Омске положительную оценку получили общепиты и развлекательные заведения - 43 балла набрала эта категория. Доступность товаров и услуг омичи оценили в 30 баллов, а качество театров и кино - в 28 баллов.

Дорогами и общественным транспортом жители города довольны меньше всего.
Также омичи не довольны жизнью в своем городе - только 53 % населения радуются жизни в Омске.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 июн 2014в17:54
Интересно, опросили народ итого средний ответ был такой: "живём плохо, платят мало, дорог нет, НО деньги на общепит и развлекуху есть всегда." Вопрос: Кого опрашивали? Может им (опрошенным) приоритеты в жизни просто поменять надо. Меньше по клубам и барам шататься, побольше в семью.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЛЕДИ
10 июн 2014в18:13
Ничего удивительного!!! Только как жить в этом городе? Когда он станет лучше? Или придется мигрировать от сюда....
Муся
10 июн 2014в18:37
А мне вот интересно, статистику провели- выяснили что все так плохо- написали об этом, а дальше что? До правительства это хоть доходит? Оно собирается как то улучшать сложившуюся ситуацию?
Василий
10 июн 2014в23:28
не удивила статистика, поскольку все и так уже знают, что в Омске - дело табак...
10 июн 2014в23:57
Плохо что такая информация служит только к сведению, а не руководством к действию власть имущих.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
0987
11 июн 2014в07:57
позор! на последнем месте, зато по росту цен на ВСЁ на первом. губернатор и мэр, задумайтесь, что вы делаете для города положительного? может на покой пора и дать дорогу тем, у кого идеи улучшения жизни есть?
Анонимно
11 июн 2014в09:13
Лично я, как и все мои друзья, собираюсь уезжать от сюда. Делать здесь нечего. Зарплаты смешные. Про дороги даже писать ничего не буду.
Андрей
11 июн 2014в10:41
Причина низкого рейтинга в недофинансировании города в течении 20 предыдущих лет. Город задыхался и задыхается в дыму промышленных отходов, а налоги и все отчисления идут в другие регионы. 20 лет в городе толком ничего не строилось, вся инфраструктура еще с советских времен. Как следствие застой и тотальное недовольство. Особенно за город Омск становится обидно когда посещаешь другой Российский город. Например, Казань - город в котором есть метро, широкие улицы, тоннели, многочисленные мосты и развязки. Это пример города в котором значительная часть налогов остается в местном бюджете. А у нас метро 23 года роют...и мосты сдают наполовину доделанными. За это "благополучие" надо сказать огромнейшее спасибо нашему прошлому "правителю". Рыба, как известно, гниёт с головы...
Александр
11 июн 2014в15:23
В Омске жить плохо, а квартиры все дорожают и дорожают, кто-то покупает ?
станислав
16 июн 2014в08:30
Валить нужно отсюда, господа... Если дорого свое здоровье и детей