Цену на проезд в маршрутках предложили обсудить с омичами

В Омске областная Региональная экономическая комиссия решила узнать мнение горожан о повышении стоимости проезда в маршрутках, сообщает пресс-служба комиссии.

Напомним, что 5 индивидуальных предпринимателей обратились в РЭК Омской области с просьбой установить тариф на проезд в маршрутках в размере от 24,18 руб. до 25,38 руб.

Чтобы выяснить мнение омичей о просьбе маршрутчиков, энергетическая комиссия обратилась в Общественный совет при РЭК Омской области с просьбой провести внеочередное заседание.

Ориентировочно оно состоится 16 июня. С учетом рекомендаций совета на заседании правления РЭК будет принято решение.

Отметим, что сейчас предельный тариф составляет 18,03 руб., но по некоторым направлениям стоимость проезда в маршрутках составляет 16 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (71)

71
~Роман~ 06 июн 2014в18:48 Горожане всегда за, мы ещё одну работу найдём. Чего обсуждать то...
Алекс Б 06 июн 2014в19:16 Интересно получается значит за 18 руб. сейчас маршрутки ездят и им выгодно , может вообще не нужно поднимать , а если горожане скажут что зарплаты не хватает им тоже поднимут зарплату , скажем хотя бы бюджетникам?
Надежда 06 июн 2014в23:07 А на что жить? У меня зарплата 14 т.р., (5 дней в неделю), кредит, снимаю квартиру ( 9000 тыс.р.+счетчики), проезд 396 р. газель,На покушать у меня не всегда хватает( мясо, рыба, фрукты, сладости), хлеб не ем -это дорого. Медицина платна(в поликлинике зубы лечить это кошмар за бесплатно, ( по выпадают и года не пройдет и т.д). На одежду и обувь не хватает встаром хожуили разорюсь но редко)).Выхожу на.подработку на вторую работу и валюсь без ног. Косметика тоже нужна, средства личной гиены трачу много денег.На развлечения можно вообще забыть. И высшее образование тоже надо везде.((( И КАК МНЕ ЖИТЬ СКАЖИТЕ С ВАШИМИ ТАРИФАМИ????? Я скоро сдохну.....
Алекс Б 06 июн 2014в19:16 Интересно получается значит за 18 руб. сейчас маршрутки ездят и им выгодно , может вообще не нужно поднимать , а если горожане скажут что зарплаты не хватает им тоже поднимут зарплату , скажем хотя бы бюджетникам?
~Роман~ 06 июн 2014в18:48 Горожане всегда за, мы ещё одну работу найдём. Чего обсуждать то...
Надежда 06 июн 2014в23:07 А на что жить? У меня зарплата 14 т.р., (5 дней в неделю), кредит, снимаю квартиру ( 9000 тыс.р.+счетчики), проезд 396 р. газель,На покушать у меня не всегда хватает( мясо, рыба, фрукты, сладости), хлеб не ем -это дорого. Медицина платна(в поликлинике зубы лечить это кошмар за бесплатно, ( по выпадают и года не пройдет и т.д). На одежду и обувь не хватает встаром хожуили разорюсь но редко)).Выхожу на.подработку на вторую работу и валюсь без ног. Косметика тоже нужна, средства личной гиены трачу много денег.На развлечения можно вообще забыть. И высшее образование тоже надо везде.((( И КАК МНЕ ЖИТЬ СКАЖИТЕ С ВАШИМИ ТАРИФАМИ????? Я скоро сдохну.....
Катя 06 июн 2014в22:49 Голосуем за 20руб.
Вот это новость 06 июн 2014в20:39 Оптимальный вариант 20 рублей.
Horek 06 июн 2014в20:27 Пусть повышают - как ездили так и будут ездить - в Омске ничего не меняется к лучшему
Надежда 06 июн 2014в23:07 А на что жить? У меня зарплата 14 т.р., (5 дней в неделю), кредит, снимаю квартиру ( 9000 тыс.р.+счетчики), проезд 396 р. газель,На покушать у меня не всегда хватает( мясо, рыба, фрукты, сладости), хлеб не ем -это дорого. Медицина платна(в поликлинике зубы лечить это кошмар за бесплатно, ( по выпадают и года не пройдет и т.д). На одежду и обувь не хватает встаром хожуили разорюсь но редко)).Выхожу на.подработку на вторую работу и валюсь без ног. Косметика тоже нужна, средства личной гиены трачу много денег.На развлечения можно вообще забыть. И высшее образование тоже надо везде.((( И КАК МНЕ ЖИТЬ СКАЖИТЕ С ВАШИМИ ТАРИФАМИ????? Я скоро сдохну.....8 ответов
Алекс Б 06 июн 2014в19:16 Интересно получается значит за 18 руб. сейчас маршрутки ездят и им выгодно , может вообще не нужно поднимать , а если горожане скажут что зарплаты не хватает им тоже поднимут зарплату , скажем хотя бы бюджетникам?6 ответов
Омичка 07 июн 2014в17:16 Выше 18 рублей я на маршрутку садиться не буду4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 июн 2014в18:48популярный
Горожане всегда за, мы ещё одну работу найдём. Чего обсуждать то...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Абырвалг
06 июн 2014в19:15
а не слишком круто сразу на 5рублей то ??? если бы были убыточны они бы просто не ездили по этому маршруту... по 16руб. давно невидел таких маршрутов, скорей всего там их итак много вот и снижают чтоб на них ездили... омичи конечно могут "высказать свое мнение" перестав ездить на маршрутках после подоражания.... но у нас такое не пройдет...
06 июн 2014в19:16популярный
Интересно получается значит за 18 руб. сейчас маршрутки ездят и им выгодно , может вообще не нужно поднимать , а если горожане скажут что зарплаты не хватает им тоже поднимут зарплату , скажем хотя бы бюджетникам?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
06 июн 2014в19:29
25 это много общественный транспорт будет 18 и зарплаты как были так и остаются не повышаются и общественный транспорт менять надо и маршрутки ездием в разломанных
Ден
06 июн 2014в20:01
Если мнение рядовых омичей будут читать и учитывать сдесь, то я выскажусь против, потому что знаю что хозяева маршруток не бедствуют, так же и водитель работающий с 6:00 до 22:00 два через два свободно имеет 1800-2200 в день. Во времена когда я работал на маршрутке (сейчас работаю в такси) 2009-2011 вот тогда можно было возмутиться и просить повышения проезда, потому что при плане в 900 рублей я имел в день 800-900 руб. Но на сегодняшний день..ребята я вас умоляю какие повышения? чем они мотивированы? я вижу только один мотив - повышение проезда в автобусах, и автоматически повышение маршруток потому что как так, автобусы всегда были дешевле, а тут такое дело.. надо требовать справедливости). Ребят вы народ уж совсем за остолопов то не считайте).
Horek
06 июн 2014в20:27
Пусть повышают - как ездили так и будут ездить - в Омске ничего не меняется к лучшему
06 июн 2014в20:39
Оптимальный вариант 20 рублей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2014в20:57
Скорее всего эти пять предпринимателей владеют или руководят или дружат с руководителями Омского общественного транспорта... Засланные казачки. Автобусы убыточные, медленные, опасные, мешающие движению... как заставить людей ездить на автобусе? Да да... спустить на маршрутки гаишников, закошмарить глупыми законами, заставить повысить цены... Спросите любого газелиста о
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
rrrrex
06 июн 2014в21:15
Повышали бы сразу на 50%, чего уж мелочиться. 7 рублей слишком большая разница с общественным транспортом.
Катя
06 июн 2014в22:49
Голосуем за 20руб.
Надежда
06 июн 2014в23:07популярный
А на что жить? У меня зарплата 14 т.р., (5 дней в неделю), кредит, снимаю квартиру ( 9000 тыс.р.+счетчики), проезд 396 р. газель,На покушать у меня не всегда хватает( мясо, рыба, фрукты, сладости), хлеб не ем -это дорого. Медицина платна(в поликлинике зубы лечить это кошмар за бесплатно, ( по выпадают и года не пройдет и т.д). На одежду и обувь не хватает встаром хожуили разорюсь но редко)).Выхожу на.подработку на вторую работу и валюсь без ног. Косметика тоже нужна, средства личной гиены трачу много денег.На развлечения можно вообще забыть. И высшее образование тоже надо везде.((( И КАК МНЕ ЖИТЬ СКАЖИТЕ С ВАШИМИ ТАРИФАМИ????? Я скоро сдохну.....
07 июн 2014в00:15
Проще скинуться на остановке и в 4 человека на такси тогда доехать Оо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белопана
07 июн 2014в00:22
За проезд , я считаю , 18 - то много в один конец ....
Боб
07 июн 2014в04:16
В Сочи проезд в маршрутках 17 рублей,при чем авто новые, комфортабельные..
Art
07 июн 2014в09:13
16 рублевые маршрутки в Омске ходят на коротких маршрутах типа: дк лобкова-1мая, карьер, жд больница и т.д. в Новосибирске автобус 17 троллейбус и трамвай 16, правда маршрутки 23... но мы наверно более состоятельные, если нашим транспортникам позволят поднять стоимость.
07 июн 2014в09:35
когда наши доходы будут не менее 30тр на человека - поднимайте. Сейчас семьи тратят на проезд по 1тр на члена семьи, при з/платах омска 6-12тр???!!! Минималка 5-6тр??? У многих такая з/плата, не удивляйтесь
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июн 2014в14:18
целеноправленно раззоряют городской транспорт. скупят за копейки те же 5 предпринимателей. Нам бы хоть фамилии в студию и декларации за последний год
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
07 июн 2014в17:00
В Санк- Петербурге проезд 28 рублей.. да и в Москве проезд не намного больше ! Хочется спросить.. неужели Омск сравнялся по уровню жизни с Москвой и С.- Петербургом??? Уважаемые Извозчики.. Вы действительно думаете что Омичи со своими мизерными доходами в состоянии будут ездить за 25 рублей? ? ? Это не вынужденная мера повышения цены за проезд, а обычная ЖАДНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ !!!
Омичка
07 июн 2014в17:16
Выше 18 рублей я на маршрутку садиться не буду
Натти
07 июн 2014в18:54
Подымайте... Если раньше кое-как наскребала на жратву, то сейчас по ходу вообще жрать перестану
07 июн 2014в20:24
Велик купила.. осталось презентабельно после поездки выглядеть на работе)))... скоро мотики с кабинками будут)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
07 июн 2014в20:27
ехали в газели, из пассажиров никого, кроме меня. разговорились.
спрашиваю у водителя: вам не выгодно возить за 18 руб.?
он отвечает: выгодно.
что тут обсуждать? какое повышение?
Иван
07 июн 2014в20:58
А помните проезд был 10 рублей?
07 июн 2014в23:51
Если содержать маршрутки невыгодно, то почему их столько расплодилось в городе? Я считаю, что надо уровнять по стоимости проезд в маршрутках и в автобусе. В маршрутках ездить также некомфортно, как и в автобусе. К тому же в автобусных парках подвижной состав надо обновлять, потому что без этого они существовать не будут, а то что касается частников, содержащих маршрутки, у них с этим всё в порядке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
08 июн 2014в00:45
Продавцы велосипедов жадно потирают руки.
гость
08 июн 2014в04:08
Если честно, я за 25 рублей предпочту пару часов пешком идти. Для здоровья польза, хотя бы. В маршрутках за такие деньги принципиально ездить не стану.
саша
08 июн 2014в11:12
А че не 100 сразу? С моими тремя пересадками мне выгодней сидеть дома
Наталья
08 июн 2014в13:48
Омичи уже проголосовали: после последнего повышения тарифов некоторые пересели на велосипеды,если работа не далее полутора км от дома, то многие ходят пешком, на дальние расстояния ездят с соседями , сослуживцами, родственниками и т.д. на личных авто (бензин пополам). Вы, господа, можете поднимать цены сколько угодно. НО!!! ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ ОМИЧЕЙ НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, вашими услугами пользуется все меньше людей, следовательно, цены растут, а количество проданных билетов пропорционально падает...
Выручка остается практически прежней. ТАК ДЛЯ ЧЕГО ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ?!
Что касается моей семьи.. Доход такой смешной, что произнести страшно.На маршрутке последний раз ездили за 10 рублей. Покупаем один проездной на двоих, благо, график работы позволяет. А если графики совпадают, есть велосипед (еще производства СССР, раньше все делали добросовестно, спасибо им!).
Кстати, у наших соседей в Казахстане частные перевозчики берут в два раза меньше за билет, чем муниципальные. Быть может, пора перенимать опыт?!
Ирина
08 июн 2014в14:01
Цены маршрутчикам надо не поднимать, а снижать! Грязь, темнота, теснота, опасность - вот реалии проезда в маршрутке!
08 июн 2014в18:11
Да мало того что грязь, еще и водят как попало!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим
08 июн 2014в18:50
Я уже давно на вел перешел. Пилю от Комарова до Цирка. 40-45 минут. С утряков пирожком заправился и - погнал.
От имени народа
09 июн 2014в09:13
Вчера опять от имени народа
В стране подорожала колбаса.
И у моей жены сегодня роды.
Товарищи, я вынужден сказать.
Как часть народа, здесь на этой сцене,
Я заявляю, кто бы ни спросил.
Чтоб на колбасы повышались цены —
Я лично никого не попросил...
Виктор К
09 июн 2014в14:00
мне с семьей проще и дешевле будет ездить на такси, нежели в маршрутках особенно когда нас будет 4 человека
Дарья
10 июн 2014в15:29
если при подорожании проезда автобуса не поднимется на маршрутку,то первому будет не выгодно.
Алёна Шенк
24 июн 2014в21:10
я вас умоляю.какие 25 р? до 20 поднимут и все. больше разговоров. еще такая показуха-мы спросим мнение омичей-бред. кому мы нужны,чтобы спрашивать наше мнение?!?!