Депутатов обеспокоило строительство 45-этажного отеля

В Омске депутаты комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования горсовета получили ответ мэрии по запросу о правомерности строительства отеля на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость», сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, 14 марта на заседании градсовета был представлен эскизный проект 45-этажного апарт-отеля на ул. П.Некрасова, возле музея им. Ф.М. Достоевского и комплекса «Омская крепость».

Из ответа мэра следует, что выбранный участок находится в зоне для объектов административно-делового и общественного назначения. На заседании градсовета проект в общих чертах одобрили. При этом документация для получения разрешения на строительство на ул. Некрасова в мэрию не поступала, соответственно его не выдавали.

Главный архитектор Омска Анатолий Тиль признался депутатам, что одобрил проект отеля, и при поступлении заявки на строительство он будет действовать в рамках закона.

Депутаты скептически отнеслись к высотной застройке. Комитет решил обратиться в областное министерство культуры, которое сейчас определяет 26 «неприкасаемых» для застройки исторических зон, с просьбой обозначить свою позицию по этому вопросу.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (30)

30
Турист-55 24 апр 2014в18:32 народ,вам ВСЁ не нравится!!!!!!!!!!!!!Да пускай строят.и наш любимый город хоть немного приобразится.Или хотя бы сами предложите альтернативу.а критиковать в инете много ума не надо!!!!!!!!!
002 24 апр 2014в19:40 Там негде делать парковку!!! Граждане, да вы что! Какой отель, там не то что парковаться, туда подъехать в час пик нереально с забитой Ленина. Отель там неудобен и неуместен. Хотели весь исторический центр делать пешеходной зоной, вместо этого строим отель, который по определению без паркинга не сможет существовать. Одним подземным гаражом не обойдетесь, возникнут стихийные стоянки такси и т.д.
вит 24 апр 2014в18:26 он там совсем не нужен
002 24 апр 2014в19:40 Там негде делать парковку!!! Граждане, да вы что! Какой отель, там не то что парковаться, туда подъехать в час пик нереально с забитой Ленина. Отель там неудобен и неуместен. Хотели весь исторический центр делать пешеходной зоной, вместо этого строим отель, который по определению без паркинга не сможет существовать. Одним подземным гаражом не обойдетесь, возникнут стихийные стоянки такси и т.д.
вит 24 апр 2014в18:26 он там совсем не нужен
321 25 апр 2014в09:29 у нас же туристов немеряно! Гостиница Омск стоит пустая, под офисы помещения приходится сдавать. Через реку от Омской крепости всего 3 гостиницы, мало же. А вдруг у нас чемпионат мира по футболу будет? а нам людей расселить негде...
Турист-55 24 апр 2014в18:32 народ,вам ВСЁ не нравится!!!!!!!!!!!!!Да пускай строят.и наш любимый город хоть немного приобразится.Или хотя бы сами предложите альтернативу.а критиковать в инете много ума не надо!!!!!!!!!
Clo 24 апр 2014в18:34 По мне так и так все уже сделали приторным и бездушным, пусть делают, хуже не станет
JK25 25 апр 2014в11:47 не, ребята! Вы реально всем и вся недовольны всегда.
Омск убогий город, грязный и душный.
Он словно затормозился в развитии очень давно. Тут явно не хватает свежих современных построек. Достаточно посмотреть на соседние города и понять это.
и не нужно понимать дословно -ОТЕЛЬ. это не значит , что это будет только отель, но офисы, торговые помещения и тд.
пусть делают хоть что-то., это вам же даст возможность новых рабочих мест, а то вы все плачитесь, что зарабатываете мало.
Турист-55 24 апр 2014в18:32 народ,вам ВСЁ не нравится!!!!!!!!!!!!!Да пускай строят.и наш любимый город хоть немного приобразится.Или хотя бы сами предложите альтернативу.а критиковать в инете много ума не надо!!!!!!!!!4 ответа
JK25 25 апр 2014в11:47 не, ребята! Вы реально всем и вся недовольны всегда.
Омск убогий город, грязный и душный.
Он словно затормозился в развитии очень давно. Тут явно не хватает свежих современных построек. Достаточно посмотреть на соседние города и понять это.
и не нужно понимать дословно -ОТЕЛЬ. это не значит , что это будет только отель, но офисы, торговые помещения и тд.
пусть делают хоть что-то., это вам же даст возможность новых рабочих мест, а то вы все плачитесь, что зарабатываете мало.
2 ответа
002 24 апр 2014в19:40 Там негде делать парковку!!! Граждане, да вы что! Какой отель, там не то что парковаться, туда подъехать в час пик нереально с забитой Ленина. Отель там неудобен и неуместен. Хотели весь исторический центр делать пешеходной зоной, вместо этого строим отель, который по определению без паркинга не сможет существовать. Одним подземным гаражом не обойдетесь, возникнут стихийные стоянки такси и т.д.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
вит
24 апр 2014в18:26популярный
он там совсем не нужен
Турист-55
24 апр 2014в18:32популярный
народ,вам ВСЁ не нравится!!!!!!!!!!!!!Да пускай строят.и наш любимый город хоть немного приобразится.Или хотя бы сами предложите альтернативу.а критиковать в инете много ума не надо!!!!!!!!!
Clo
24 апр 2014в18:34
По мне так и так все уже сделали приторным и бездушным, пусть делают, хуже не станет
002
24 апр 2014в19:40популярный
Там негде делать парковку!!! Граждане, да вы что! Какой отель, там не то что парковаться, туда подъехать в час пик нереально с забитой Ленина. Отель там неудобен и неуместен. Хотели весь исторический центр делать пешеходной зоной, вместо этого строим отель, который по определению без паркинга не сможет существовать. Одним подземным гаражом не обойдетесь, возникнут стихийные стоянки такси и т.д.
жж
24 апр 2014в20:46
интересно, документов еще не поступало, зато чиновники уже обсудили всё заочно и Тиль одобрил! офигеть как дела делаются!!!
евген
24 апр 2014в22:39
мне картинка нравится, такие родители счестливые и дети бегают по бетону...вот веселуха то!
456
24 апр 2014в22:50
Меня беспокоят депутаты, которых не беспокоит будущее Омска. Отель вряд ли из этого получится, где столько гостей взять. Место тоже не подходящее. Но отказываться совсем от строительства тоже глупо.
25 апр 2014в00:06
Эта палка не вписывается на данном месте. А вообще, что за мода на отели пошла? На ул. Жукова строят отель, тут собрались? Кто к нам вообще приезжать будет? В Ибис иногда заезжают спортсмены, а так он простаивает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 апр 2014в08:08
Ага, пусть строят...
А потом как автопарк "Нахимов" потребуют снести
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирр
25 апр 2014в09:11
непродуманный идиотизм совершенно в рамках нашей градостроительной политики. Давайте воткнем, а потом подумаем. Сколько этажей они готовы отвести под парковку 4-5?
Ах,да там же будет вертолетная площадка сверху! вот вам и разгадка этажности и местонахождения. это вышка под вертолеты с соответсвующим наполнением
321
25 апр 2014в09:29
у нас же туристов немеряно! Гостиница Омск стоит пустая, под офисы помещения приходится сдавать. Через реку от Омской крепости всего 3 гостиницы, мало же. А вдруг у нас чемпионат мира по футболу будет? а нам людей расселить негде...
омичка
25 апр 2014в10:07
На фоне реки, омской крепости, исторических построек это современное высотное здание будет смотрется более чем нелепо. И забетоноровать все вокруг.Крепость будет смотреться развалюхой которую просто забыли снести. А наши дети не поймут почему место называется СТАРАЯ крепость и почему это ИСТОРИЧЕСКИЙ центр.
25 апр 2014в11:10
Гостиничные комплексы более логично строить у ЖД вокзала или аэропорта. Исторический центр то причем?? Гостям, значит, лучшее место в городе - берите, гадьте, а родному народу, омичам - ничего. Там потом забор поставят и шлагбаумы, и всё, дорогие омичи, не будет там вам прогулок по центру города.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
JK25
25 апр 2014в11:47
не, ребята! Вы реально всем и вся недовольны всегда.
Омск убогий город, грязный и душный.
Он словно затормозился в развитии очень давно. Тут явно не хватает свежих современных построек. Достаточно посмотреть на соседние города и понять это.
и не нужно понимать дословно -ОТЕЛЬ. это не значит , что это будет только отель, но офисы, торговые помещения и тд.
пусть делают хоть что-то., это вам же даст возможность новых рабочих мест, а то вы все плачитесь, что зарабатываете мало.
Котя
25 апр 2014в13:19
Этот "отель", после строительства, потихоньку съедит в Омку. Тогда Тиль скажет,что он был против строительства.А может кому-то надо деньги отмыть.
плюшка
25 апр 2014в16:07
согласна с Котя, страшновато как-то 45 этажей на берегу реки. А в историческом центре города - странновато, у нас и так нечего показать толком ни детям ни приезжим гостям. Ну неужели у нас больше негде это здание построить? Да и вообще, что там будет на 45 этажах? Пара таких высоток и весь растянутый город Омск туда влезет.
4*4
26 апр 2014в01:07
В Сочи в историческом центре на берегу моря стоит Хайят Редженси отель... В море не съехал... В Омске нет ни ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ОТЕЛЯ, а те что есть всегда битком. с номерным фондом реальная проблема...
Катя
26 апр 2014в12:11
В Дубае на песках строят самые высокие здания на планете более ста этажей.а у нас земли везде хватает развить нефты левый! Кроме центра и посмотреть не на что!
Сергей
28 апр 2014в01:20
Да дунет ВЕТЕР наш любимый, и упадёт отель, как рекламный щит! :D