Город Омич сыграл главную роль в боевике столичного режиссера (видео)

Омич сыграл главную роль в боевике столичного режиссера (видео)

Алексей Манцыгин сыграл главную роль в боевике «Восьмерка» вместе с героем «9 роты» Артуром Смольяниновым

В Омске в среду, 23 апреля, в рамках открытия кинофестиваля «Движение» был презентован новый фильм «Восьмерка» культового режиссера Алексея Учителя, главную роль в котором сыграл омский актер.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Алексей Учитель, на главную роль омоновца Геры он долгое время не мог найти актера. Просматривая портфолио актеров региональных театров, Алексей Учитель увидел 31-летнего актера омского драмтеатра Алексея Манцыгина. Для омича предложение Алексея Учителя стало неожиданностью.

«Когда я пригласил Алексея на пробы, глаза у него были испуганные: он не знал, что такое настоящие пробы, съемки в кино. Мы его сразу заставили целоваться, он перецеловал 15 актрис, ужасно смущался. Но он очень талантливый, я думаю, у него все получится», — рассказал Алексей Учитель.

Съемки проходили на Кировском заводе в Санкт-Петербурге в конце 2013 года. Омич Манцыгин сыграл в картине вместе с Артуром Смольяниновым, известным по фильму Федора Бондарчука «9 рота».

В фильме «Восьмерка» действие происходит, по словам Учителя, «в среднестатистическом российском городе N» в канун наступления Нового 2000 года, когда подал в отставку первый президент РФ Борис Ельцин. Картина рассказывает о судьбе четырех омоновцев, которые разъезжают по городу на белом ВАЗ-2108. По словам автора картины, речь в кино идет прежде всего о любви и страсти. Учитель признался журналистам, что многие сцены он снимал в кино впервые: в «Восьмерке» много драк и опасных трюков, есть и постельные сцены.

Российская премьера фильма состоялась в Омске. Сегодня, 24 апреля, «Восьмерка» выйдет в прокат в Москве.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео НГС

Российская премьера фильма «Восьмерка» в Омске
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства