McDonald's покупает здание в центре Омска

Компания McDonald's покупает здание в сквере им. 30-летия ВЛКСМ напротив ОмГУПС. Об этом со ссылкой на замминистра сельского хозяйства Омской области Павла Павлова сообщают «Коммерческие Вести».

20 марта на основной этап переговоров с омскими чиновниками по открытию ресторанов сети быстрого питания McDonald's приехал официальный представитель компании в Сибирском федеральном округе — генеральный директор ООО «ЮСП Девелопмент» Антон Юрин.

По словам Павла Павлова, вчера представителям McDonald's были предложены более 10 земельных участков под строительство ресторанов. «В переговорах значительный успех. Теперь я могу сказать, что McDonald's в Омске быть. Мы предоставили на выбор больше участков, чем нужно. Сейчас они их смотрят, — прокомментировал итоги переговоров чиновник. — Кроме того, представители McDonald's уже покупают 2 этажа в новом здании кафе, которое построено в сквере им. 30-летия ВЛКСМ. Насколько я знаю, там сделка еще не закрыта, но все договоренности есть. Более подробная информация о результатах переговоров, будет в совместном пресс-релизе в ближайшее время».

Справка: Трехэтажное здание площадью 960 кв. м в сквере им. 30-летия ВЛКСМ, принадлежащее ЗАО «Домострой», было построено в 2013 году и выставлено на продажу в 2014 году.

НГС.НОВОСТИ
Фото mcdonalds.ru

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Александр
21 мар 2014в14:30популярный
Сколько себя помню хотели открыть McDonald’s, свершилось! Но как мне кажется сейчас ажиотаж прошел уже на всю такую пакостную еду. За эти деньги, что Омич отдаст в McDonald’s, можно спокойно и прилично пообедать в любом ресторане.
P.S. Посмотрим, что из этого получится:)
Любопытный
21 мар 2014в14:37
Вот эта тема уже мусолится несколько лет. Вопрос один - Макдональдс это показатель чего, что это даст городу?
Ирина
21 мар 2014в14:38популярный
а какое право зао "домострой" строила там????
специально что бы продать????
я против застройки парков!!!!!
Ацца
21 мар 2014в15:29
Как с метро... начнут строить МакДональдс, а получится "Курочка Рядом" )))
Злюка
21 мар 2014в15:57популярный
кормите, кормите американцев, а то они беднеют на глазах. как будто забегаловок больше нет - без макдональдса не обойтись
Серега
21 мар 2014в16:33
Главное чтоб все вокруг не закидали мусором и стаканчиками из-под кофе, которое, говорят, вкусное в макдаке
вит
21 мар 2014в17:14
а они не боятся, что их заведение потом присоединят к какой нибудь омской сети?
Турист-55
21 мар 2014в18:35
Народ,Макдональдс нормальная тема,ну если не умеют у нас так готовить,что же сделать.
татьяна
21 мар 2014в23:43
Да, очень печально что уже и парки застраивают, вырубают там красивые деревья и все под какие-то кафе. Скоро гулять негде будет!
мария
22 мар 2014в14:33
А как же санкции против Америки?))) А то как в бары омские - так не впускать, а как сеть, мягко говоря, не совсем полезного питания открывать - так пожалуйста!)
мечтатель
22 мар 2014в16:10
А я открыл бы сеть с лучшими блюдами Омской кухни. Интересно, ново, патриотично. И нигде такого нет.
Мария а
24 мар 2014в00:07
Кофе в макдаке ужасный. Не говоря уже о еде. Насмотрелась на американцев которые семьями питаются в одних фастфудах и весят каждый по 200кг. Давайте еще больше гробить наше здоровье
Лера
24 мар 2014в11:22
Не нужны они нам!!! И так у детей нет культуры правильного питания все рвутся в эти фасфуды. Дети все чаще страдают ожирением. Россия рвется стать независимой от доллара, а в итоге кормим Америку. Я протестую, позор Синюгину!
Vanessa
24 мар 2014в13:31
Рассчитаны эти фастфуды, конечно, на подрастающее поколение и на нерадивых родителей, которым самим готовить некогда или лень, поэтому травят своих детей, еще и деньги платят за это такие, что можно на них в приличном месте неплохо пообедать куда более здоровой пищей, если самому некогда готовить. А потом сокрушаются - ну почему именно у моего ребенка все эти болячки (диабет, проблемы с ЖКТ, ожирение) появились??