Надувая 100 шаров к 8 Марта, омич устроил пожар

6 марта в Омске в доме на ул. Стальского в преддверии Международного женского дня 21-летний парень устроил пожар, надувая 100 шаров для своей девушки, сообщает региональное МЧС.

Со слов парня, для создания романтической обстановки, он решил украсить комнату сотней шариков, наполненных гелием. Дополнительно зажег свечи и разместил их на тумбочке рядом с кроватью. В процессе подготовки к сюрпризу, часть шаров лопнули. Молодой человек покинул квартиру для того чтобы обновить шары.

Вернувшись через 10 минут домой, он обнаружил дым в спальне. Растерявшись, парень начал тушить загоревшиеся постельные принадлежности руками. В результате чего получил ожоги. Соседи, почувствовав запах дыма из квартиры на 2-м этаже, вызвали пожарную охрану.

На момент прибытия спасателей пожар был потушен. Сотрудники МЧС оказали пострадавшему первую помощь и вызвали «скорую». Он был доставлен в медучреждение. Со слов медиков, потерпевший находится в состоянии средней тяжести.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Антон
07 мар 2014в11:06
Поздравил
serg
07 мар 2014в11:39
память на всю жизнь))))))))))))
Серега
07 мар 2014в12:37
А ничего что гелий - это горючий газ? Можно вообще было спалить квартиру/дом
ОмиЧ
07 мар 2014в12:40
Этим смелым парням и беда не беда
(Путеводная им помогает звезда.)
Любите девушки простых романтиков,
Отважных лётчиков и моряков.
Бросайте девушки домашних мальчиков,
Не стоит им дарить свою любовь !

Скорейшего выздоровление романтику !
Роман
07 мар 2014в13:40
Вот бы посмотреть на ту, из-за которой такой кипиш!!!
Просто я
07 мар 2014в13:57
Так 8 марта вроде завтра, может не зря говорят, заранее нельзя.
07 мар 2014в14:35
Надеюсь, девушка оценит старания этого романтика-неудачника. Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местная
07 мар 2014в14:38
Нафиг романтизм, если мозгов нет? Кто ж свечи без присмотра оставляет?
3030
09 мар 2014в20:31
Если вдохнуть гелия, то тональность голоса становится выше. Интересно, какими голосами общались пожарные в той квартире ...
Омск
09 мар 2014в23:12
По неизвестной причине в Омске газ гелий считают горючим. Бред. В школу!!
для наполнения воздухоплавающих судов (дирижабли и аэростаты) — при незначительной по сравнению с водородом потере в подъемной силе гелий в силу негорючести абсолютно безопасен
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%EB%E8%E9