Названы улицы для перекрытия в день эстафеты паралимпийского огня

27 февраля центр Омска перекроют для проведения эстафеты паралимпийского огня.

Как сообщает подведомственная организация регионального минспорта — «МинспортМедиа», первый факелоносец стартует в 15:30 от Омской крепости. Им станет региональный министр спорта Фабрициус. В эстафете примут участие 100 человек, которые понесут факелы серо-голубого цвета. Среди них будут не менее 20 человек с инвалидностью.

Огонь планируется передавать через каждые 100–200 м на протяжении 14 км на набережной Тухачевского, ул. Спартаковская, Ленина и Масленникова, площадях Победы и Бухгольца, на Иртышской набережной.

На маршрут уйдет 3 часа 10 минут. Окончание эстафеты пройдет в 18:40 на стадионе «Красная звезда». На старте и финише эстафеты будут организованы празднования. Напомним, ранее министр спорта Омской области Александр Фабрициус заявлял, что глобальных перекрытий не будет.

Добавим, в этот же день эстафета паралимпийского огня пройдет в Улан-Удэ, Бийске, Красноярске, Северске, Саяногорске, Горно-Алтайске, Новосибирске и Новокузнецке.

НГС.НОВОСТИ
Фото kremlin.ru

Комментарии (11)

11
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
18 фев 2014в17:37
Шо, опять?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
омич
18 фев 2014в17:41
Как вы достали уже своими перекрытиями улиц.
ВАСЕК
18 фев 2014в18:23
Еще не наигрались с этой свечкой ???? Мне кажется она уже многих "достала"
Леонид
18 фев 2014в19:46
А по каким улицам этот факел попадёт на стадион «Красная звезда»?
Тася
19 фев 2014в08:41
ребята! это паралимпийский факел!!!!! если сравнивать результаты прошедших олимпиад, да и нынешней, то наши паралимпийцы смотрятся намного лучше и успешнее основной сборной России. это люди сильные духом, преодолевшие многое и добившиеся и добивающиеся результатов! высоких результатов!!! ими гордиться надо, а вы опять про свечку и перекрытие улиц! да порадуйтесь за них! они настоящие герои!!!!!
Дима
19 фев 2014в11:22
Надо радоваться что такое грандиозное мероприятие проходит через Омск а вы опять про улицы проедете в объезд НАДО жить на позитиве
Жека
19 фев 2014в11:24
Молодцы ребята,вперед,утрите нос распиаренной сборной России,болеем за вас!!!
Марфин
19 фев 2014в16:22
А мне нравится когда улицы перекрывают. Может я конечно не знаю весь масштаб трагедии, но 9 декабря я добрался до места назначения с комфортом. Машин лишних нет, дороги пустые. Во многих городах кстати эта эстафета избавила улицы от пробок, на один день правда, но всё же.
1234
21 фев 2014в09:56
А те кабинетные мыслители, которые составляли маршрут, подумали о жителях домов в квадрате переркрытия улиц Маркса, масленикова, Маяковского, Пушкина? О том, что мы окажемся в осадном положении полдня и не сможем доехать к себе домой с работы даже на общественном транспорте? А если не дай бог ЧП какое-то, то к нам не смогут проехать даже спец.машины? Почему такое циничное отношение к жителям перекрываемых улиц, как будто нас тут вообще нет? Легко тут восторги свои выражать про мероприятие, пожили бы в нашем районе - узнали бы всю радость бытия здесь! И зачем перекрывать Ленинградский мост? Как уехать с работы со старого Кировска, почему не публикуют схемы движения автобусов на это время? Вот и получается одна показуха и цинизм властей по отношению к жителям, а не праздник!