УФАС: повышение цен на бензин обосновано

УФАС дало оценку повышению цен на бензин в Омске.

Напомним, 8 февраля АЗС «Газпромнефть» литр бензина марки АИ-80 подорожал на 20 коп., его стоимость составила 25,5 руб. Бензин АИ-92 подорожал на 50 коп. и стоит 28,5 руб. за литр.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УФАС России по Омской области, повышение розничных цен на бензин на АЗС «Газпромнефти» обосновано ростом оптовых цен на топливо.

27 января 1 тонна АИ-92 подорожала с 30 тыс. 250 руб. до 30 тыс. 950 руб., 3 февраля стоимость увеличилась до 31 тыс. 550 руб. 1 тонна бензина АИ-80 также подорожала в конце февраля с 29 тыс. руб. до 29 тыс. 500 руб., 3 февраля стоимость увеличилась до 30 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 фев 2014в10:12
"повышение розничных цен на бензин на АЗС «Газпромнефти» обоснованно ростом оптовых цен на топливо ", коротко и понятно, Вот только не понятна, обоснованность повышения цен у оптовиков.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ветеринар13
11 фев 2014в10:30
Почем нынче снег для народа? А воздух? О, так дешево? Можно даже дышать не через раз...
Бензин
11 фев 2014в10:34
Кто бы сомневался, что всё обосновано, как с плакатами разбираться так УФАС впереди планеты всей, а как с кем посерьезнее так все законно..
11 фев 2014в10:38
Да ладно вам нашли причину ростом оптовых цен на топливо,так и пишите ,что пенсию повысили так теперь давайте все повышать как вы это умеете,что-то ни кто и никогда не говорит о повышении зарплаты.....действительно скоро воздух платный будет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
артем
11 фев 2014в10:44
А ну все понятно, подорожал потому что подорожал
Мимо проходил
11 фев 2014в10:58
Газпром, погоди когда олимпиада закончится, а потом уже начинай затраты отбивать.....

Интересно а на каком основании и кто начал поднимать оптовые цены на топливо????
Вадим
11 фев 2014в11:13
А там проверять разрешат через год
3030
11 фев 2014в11:16
Пользуясь случаем, хочется выразить благодарность УФАСу за их нелегкую работу!
Не зря налогоплатильщики оплачивают их деятельность из своего кармана!
Ди
11 фев 2014в11:36
Что-то не понятно у каких таких оптовиков приобретают топливо АЗС Газпромнефть. Уж не у самого себя ли? И на какое же число назначено начало проверки ОАО Газпромнефть интересно?
11 фев 2014в21:55
Напомните мне, пожалуйста, когда у нас ФАС последний раз НЕ НАХОДИЛА повышение цен на топливо обоснованным???
Ответить