Hyundai на «зебре» сбил санки с ребенком

В Омске 4 февраля около 11:45 водитель автомобиля Hyundai Santa Fe на «зебре» наехал на 3-летнего мальчика в санках, сообщает отдел пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Омской области.

41-летний водитель иномарки двигался по ул. Орджоникидзе в направлении ул. Яковлева. В районе дома № 49 он наехал на санки с ребенком, которого везла 30-летняя мама. В результате происшествия мальчика госпитализировали.

Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.

НГС.НОВОСТИ
Фото hyundai.com

Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 фев 2014в10:47популярный
А ведь по правилам мама должна была вести ребенка за руку или нести на руках,а не тащить через дорогу на санках, сколько уже об этом говорили без толку, все одно, тащат детей в колясках, на санках через дорогу смотреть на это страшно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дмитрий
05 фев 2014в10:53
Надо поставить светофор там. Я видел, мама болтала с отцом, а ребенка тягал отец . По сторонам не смотрели
333
05 фев 2014в11:13популярный
Санок из машины не видно. О том что есть санки водитель догадывается по веревке от них
Alex
05 фев 2014в12:05популярный
Буду краток - виновны обе стороны!
Но - водила виновен больше, ибо переход!
И да - кто говорит о правилах, будьте аргументированы! Приведите пункт, где написано что ребенка на санках нельзя перевозить через дорогу?
anri
05 фев 2014в12:15
При переходе через пешеходный переход пешеход должен убедится в безопасности перехода и только после этого начать движение.
Татьяна
05 фев 2014в12:23
Скорейшего выздоравления малышу.Меня страх пробирает, когда вижу, как мамочки тянут за веревку санки проходя через дорогу и даже не посмотрят. Удивляюсь беспечности родителей. Сама мама и водитель. Всегда зимой перед тем, как пройти через дорогу, беру свое дите на руки и никогда не тяну санки через проезжую часть. А в машине действительно не видно санок. Конечно и водители тоже хороши, вечно куда-то торопятся и чуть на пятки не наезжают, когда по зебре переходишь. Забывая, что зебра для пешеходов!
Александр
05 фев 2014в12:26
Я один раз чуть тоже не попал: мужик вез ребенка по пешеходнику на санках и ребенок выпал из санок - мне не видно че там под капотом. Мужик с санками проехал, я трогаюсь, а тут мужик назад бежит и мне по капоту хлопает...
111
05 фев 2014в12:53
Блин, такая беспечность родителей меня убивает!
простоЯ
05 фев 2014в13:08
Самое дорогое,что есть в жизни каждого человека - это наши ДЕТИ! Берегите их !
гостья
05 фев 2014в13:14
только сегодня ехала в 7 утра, темно на дороге, пар от машин, и отец вез санки с ребенком даже не по пешеходному!!!! Впереди машина еле успела затормозить перед ними...
Родители, неужели сложно взять ребенка на руки и идти в установленном для этого месте????
Батюшки!!!
05 фев 2014в13:35
Народ ,вы что! Где сопереживание ребенку и маме?
омка
05 фев 2014в13:52
Сопереживание-только ребенку.Пусть скорее поправляется.
А что водитель,что мамаша - оба хороши.
плюшка
05 фев 2014в13:59
Пусть малыш скорее поправляется, что бы все было хорошо и без осложнений! Хоть бы вообще написали о состоянии ребенка! Водитель и мама, надеюсь сделали для себя нужные выводы и будут осторожнее впредь.
Alisssa
05 фев 2014в16:42
И правда, многие водители пешеходам прям на пятки наезжают! Люди, будьте внимательней и терпимей друг к другу! Малышу выздоровления, мамочке сил!