Именем Полежаева предложили назвать парк на Московке-2

В Омске, в строящемся жилом квартале в микрорайоне «Московка-2», предложили назвать парк именем экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Как рассказали в региональном фонде развития жилищного строительства «Жилище», 20 января завершил прием предложений на лучшее название парка семейного отдыха. Всего с 20 ноября поступило 76 заявок. Ряд предложений касался географических мест — Сибирские ворота, Малый Омск, Новоомский, Новомосковский, Столичный, Московский.

Некоторые заявители предложили присвоить парку имя Леонида Полежаева, Любови Полищук, Сергея Манякина, Александра Колчака, Ермака Тимофеевича, Леса братьев Гримм, Сильвестровского и Сильвестровой рощи.

Окончательное название парка определят 30 января, его автор получит денежный сертификат на сумму 1000 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Петрушка
23 янв 2014в14:04
Конечно нужно увековечить , человек пол жизни отдал развитю региона.
Аня
23 янв 2014в14:22
А что? В Москве есть станция метро Полоежаевская,а почему бы не сделать парка Полежаевский? Полежаевский парк-красота!
123
23 янв 2014в14:51
Метро Полежаева!!!!!!!!!!!!! Кто за????
жора
23 янв 2014в14:57
А что он такого ПУТНЕГО сделал?
Kenny
23 янв 2014в15:53
"Именем Полежаева предложили назвать парк на Московке-2",по моему болото,с таким именем четко укажет на его деятельность.
Леонид
23 янв 2014в15:57
Умора!
Это я ради прикола зашел на сайт фонда Жилище в прошлом году и написал один из вариантов названий парка им. Полежаева.
Теперь омские СМИ с громкими заголовками пишут о Полежаевском парке.
Там встречаются не менее саркастичные названия - им. 400 летия омска и прочее.
Людям просто не верится, что парк построится.
Максим
23 янв 2014в15:58
Воу! Народ! Тормозите! Не стоит этого делать! Я лично против! Как минимум из-за того, что он продал нефтезавод! А если не продал, то денег в регионе было бы НАМНОГО больше! Я как ИП вам это говорю
Костян
23 янв 2014в17:28
Омское метро однозначно должно носить имя Полежаева,всё-таки 20 лет человек строил..
55
23 янв 2014в17:34
Его именем можно переименовать строительный объект -Федоровка,и главное детище -метромост 20 лет над ним трудился... !
123
23 янв 2014в18:17
Если, что и называть именем Полежаева, так это подземный переход с буквой "М" у библиотеки Пушкина.
Николай
23 янв 2014в21:20
А город слабо переименовать в Полежаевск?!
человек
23 янв 2014в23:02
ага, еще и памятник ЕМУ там установите, и день ЕГО рождения всероссийским праздником обьявите с выходным днем, и фильм про НЕГО снимите и вообще-что так скромно "парк", может вообще город в ЕГО честь переименуем Омск-Полежаевск!
Коренной
24 янв 2014в12:56
Что заслужил Полежаев так это забвение. Назвав что-либо в его имя оскорбить жителей области и города, которые расхлебывают его 20-летнию деятельность на посту губернатора.
konst
24 янв 2014в19:21
Вроде бы в списке есть более приличные фамилии - Полищук, Манякин...
Ветеран
24 янв 2014в19:39
Одно только упоминание о метро, фёдоровке, вольво и его имени план "будущего" прииртышья - начинаем понимать - на сколько он ненавидел не только Омск, но и весь регион, который он разваливал все двадцать лет своего правления.