На проблемном перекрестке в центре установили светофор (фото)

В Омске на проблемном перекрестке ул. Октябрьская – ул. Чернышевского установили светофор.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в департаменте транспорта мэрии, светофор установлен с целью обеспечить максимальную пропускную способность и упорядочить автомобильное движение для исключения аварийных ситуаций на перекрестке.

«Вчера данный светофорный объект был включен в тестовом режиме. Необходимость корректировки режима работы светофорного объекта уточняется путем изучения и анализа интенсивности движения транспорта данных на пересечении ул. Чернышевского – ул. Октябрьская», — рассказал начальник отдела организации и БДД Вадим Кормилец.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (9)

9
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Никола
23 янв 2014в11:31
Ехал там вчера. Основная проблема - светофор уже, хоть и в тестовом режиме, работает. Водители руководствуются его сигналами (по Октябрьской красный - стоят, зелёный поехали), пешеходы, по привычке, не поднимая башки, через Октябрьскую чешут - хоть зелёный им, хоть красный... О_о
Городовой
23 янв 2014в14:16
Так, а почему пешеходы должны менять свой режим? Там же секции отдельной для пешеходов нет.
геннадий
23 янв 2014в14:34
а что толку-поставили, зато теперь пробка по октябрьской от светофора к Госпитальной выросла, а в сторону Герцена-свободно
23 янв 2014в15:50
Судя по яндекс.пробкам на данный момент светофор ситуацию только усугубил, теперь стоят в двух направлениях, а не в одном как раньше, надеюсь когда настроят окончательно все нормализуется
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
nata
23 янв 2014в16:34
Наконец-то там установили светофор! Еще бы гаишника поставили у низкоцена для отлова пешеходов-нарушителей, которые лезут под колеса, особенно в темное время суток!
На стя
23 янв 2014в17:44
Наконец-то занялись этим перекрестком!!Год там жили каждый день боялись проезжать!! Никто же не пропускает никогда(
На Кемеровской/Волховстроя тоже все жаловались,что стало хуже - ну у нас так принято, если что-то сделалаи, надо жаловаться. Теперь еще одной проблемой меньше! Спасибо!)
Ольга
23 янв 2014в17:44
Зато по улице Чернышевского если ехать, то теперь Октябрьскую пересекать можно нормально, а не ждать когда же наконец-то все проедут по Октябрьской в том и другом направлении.