Запущены маршрутки с льготным проездом

В Омске запущены маршрутки с бесплатным проездом для льготников.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ начальник отдела организации перевозок департамента мэрии Игорь Кожухов, с 20 января частные перевозчики запустили в городе два маршрута, в которых действуют проездные льготы.

На маршрутах № 350 (СНТ «Ивушка» – МСЧ-4) и № 276 (СНТ «Ивушка» – ОНПЗ) работают 15 микроавтобусов со «стоячими» местами. Стоимость проезда составляет 18 руб., при этом действуют электронные проездные карты.

В дальнейшем пассажиры смогут ездить в этих маршрутках по проездным билетам. По словам Игоря Кожухова, для этого необходимо оборудовать машины спутниковой системой ГЛОНАСС, чтобы они были включены в работу городской системы «Мой маршрут».

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Очаровашка
21 янв 2014в16:29
Как я не люблю маршрутки! Ни за что не буду ездить, если уж совсем не приспичит
123
21 янв 2014в16:37
Ну все,уступите место бабулям.......до маршрутки они бегут,а в ней начинают охать........
гость
21 янв 2014в17:19
да уш так все сделают маршруткт и так автобусы полные теперь и маршрутки занимать будут вообще не уедеш
Санёк
21 янв 2014в17:53
Теперь еще и в маршрутке льготники будут требовать уступить им место
123
21 янв 2014в18:09
Теперь пробок будет еще больше!
21 янв 2014в20:31
А какая связь между «Мой маршрут» и проездными?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алёнушка
21 янв 2014в21:11
Интересно, если льготники будут ездить в маршрутке по транспортной карте, получается, водитель должен "пробить" карту через ридер (аппарат для считывания поездок с карты) , на это, соответственно, нужно время, т.е. водитель будет отвлекаться и на этот процесс, помимо оплаты других пассажиров, капец...Оооочень интересно, как это все будет выглядеть... (нужно учесть, что иногда бывает карты не читаются. А кто будет соответствие документов сверять? тоже водитель?)непонятно...
1111111111
21 янв 2014в22:27
А почему опять проездные прокатили?! За что мы платим 960 рублей в месяц департаменту транспорта?! С какой стати проездные стали льготниками, ведь мы ПЛАТИМ за проезд!
Гала
22 янв 2014в07:17
Ребята, просто помним- это маршрутное такси, а то что департамента мэрии решил, так вот пусть бабулям и места сидячие в платном а/транспорте он же и предоставит.
Ведь когда вы едите на такси, не станете же подсаживать тех, кому с вами по пути, но платить не собирается... Так и здесь, да они едут, но вы оплатили свое место и плюс с вас взяли налоги, на то что бы пенсионер мог проехать бесплатно.
Елена
22 янв 2014в10:13
Я езжу в маршрутках с двумя детьми - 3 лет и 1,5 лет. Оплачиваю 2 места, потому что оба у меня на коленках не помещаются, но догадливые входящие ехать стоя регулярно предлагают мне освободить место, занятое ребенком. Теперь таких догадливых станет больше...Дайте мне душевного равновесия, Силы Небесные!