Гендиректор «Мостовика» рассказал о долгах перед работниками

В Омске гендиректор НПО «Мостовик» рассказал о долгах перед работниками.

Как сообщает «СуперОмск», сегодня, 27 декабря возле офиса НПО «Мостовик» собрались 4 работника, недовольные задержками по зарплате.

Вышедший к собравшимся людям гендиректор предприятия Олег Шишов пояснил: «Дело в том, что мы работаем на очень многих регионах, к сожалению, нас заказчики очень сильно подводят: обещают оплату и не производят. Тем не менее мы нашли финансовые ресурсы. Часть зарплат выплатили нам. Остальная часть будет выплачена до 30-го. У нас есть одна небольшая задолженность за октябрь, мы ее выплатим, а за ноябрь выплатим вовремя».

Затем Олег Шишов заявил, что среди собравшихся людей лишь один является работником «Мостовика», и назвал собрание людей возле предприятия провокацией, чтобы «выплеснуть отрицательную информацию» и нанести «вред Омской области».

Напомним, ранее администрация Сочи потребовала через суд от НПО «Мостовик» 1 млрд руб. за срыв сроков строительства в Хостинском, Центральном и Лазаревском районах.

Справка: НПО «Мостовик» — один из крупнейших в России подрядчиков в сфере транспортного строительства и проектирования. Также компания возводит жилые, коммерческие и социальные объекты. Всего у «Мостовика» более 30 объектов олимпийской стройки: cанно-бобслейная трасса, вокзал Красная Поляна, большая ледовая арена для хоккея, вокзал станции Олимпийский парк и др.

НГС.НОВОСТИ
Фото arvd.ru

Комментарии (56)

56
Надежда 28 дек 2013в08:53 Друзья,единственная порядочная организация в Омске и не надо ее чернить.Заканчивать объект всегда финансово трудно,все будет хорошо!
Пафнутель 28 дек 2013в09:12 Какая небольшая задолженность?????? ТРЕТИЙ месяц денег не видим!!!!
Владислав 28 дек 2013в08:34 Уже декабрь заканчивается, а он: "за ноябрь вовремя заплатит". Что-то тут не так :)
Пафнутель 28 дек 2013в09:12 Какая небольшая задолженность?????? ТРЕТИЙ месяц денег не видим!!!!
Владислав 28 дек 2013в08:34 Уже декабрь заканчивается, а он: "за ноябрь вовремя заплатит". Что-то тут не так :)
Наталья 28 дек 2013в00:42 Позор, конечно, такому гиганту с такими финансовыми потоками иметь задолженность по заработной плате
Надежда 28 дек 2013в08:53 Друзья,единственная порядочная организация в Омске и не надо ее чернить.Заканчивать объект всегда финансово трудно,все будет хорошо!
Женька 30 дек 2013в03:48 Работники Мостовика и ничего не делали чтобы им ЗП платить, по крайней мере в Сочи. В Сочи работали только студенты ООСО, рабочие же в это время отдыхали и только и делали что подгоняли студентов, которым заплатили копейки за работу.
arcush@rambler.ru 28 дек 2013в21:10 А что вы хотите? Мостовик не Омская контора... Зачем Москве с Питером кормить шикарный город Омск?
Женька 30 дек 2013в03:48 Работники Мостовика и ничего не делали чтобы им ЗП платить, по крайней мере в Сочи. В Сочи работали только студенты ООСО, рабочие же в это время отдыхали и только и делали что подгоняли студентов, которым заплатили копейки за работу.4 ответа
Маша 27 дек 2013в23:21 Какая уж тут провокация?! У меня там подруга работает. Задерживают зп - это факт.
А что касается "заказчики подводят" - так строительство всегда ведется поэтапно. В договоре подряда этапы эти прописаны. Не платят за то, что уже выполнено - не начинайте след. этап.
4 ответа
Надежда 28 дек 2013в08:53 Друзья,единственная порядочная организация в Омске и не надо ее чернить.Заканчивать объект всегда финансово трудно,все будет хорошо!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Санёк
27 дек 2013в20:21
А чего так мало народу собралось?
Ма
27 дек 2013в22:28
Собралось 4 работника?.. И только один - работник Мостовика? Какая прелесть)))) А остальные-то кто? группа поддержки??
Владимир
27 дек 2013в22:32
ха,как так,за ноябрь зарплату выплатим в срок, зарплата за предидущий месяц выплачивается до 25-го числа следующего месяца,причем сопровождается авансом в 10-х числах, то есть уже не в срок
333
27 дек 2013в23:15
Вместо того, чтобы видеть во всем провокацию, господин директор лучше бы покаялся. Шило в мешке не утаишь. Работники с сентября денег не получали
Маша
27 дек 2013в23:21
Какая уж тут провокация?! У меня там подруга работает. Задерживают зп - это факт.
А что касается "заказчики подводят" - так строительство всегда ведется поэтапно. В договоре подряда этапы эти прописаны. Не платят за то, что уже выполнено - не начинайте след. этап.
123тртшкп
27 дек 2013в23:28
Дали подачку в размере 10 000 рублей, так что этим они не закрыли долг за сентябрь и октябрь. А еще и ноябрь должны.
Наталья
28 дек 2013в00:42
Позор, конечно, такому гиганту с такими финансовыми потоками иметь задолженность по заработной плате
28 дек 2013в01:47
А ничего, господин Шишов, что зарплата за ноябрь, должна была быть выплачена, еще 5-го декабря? По ТК зарплата выдается каждые 15 дней, дважды в месяц, то есть 5-го и 20-го числа. А остальные "кто не является работниками "Мостовика", это те кто уволился, и не получил расчет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владислав
28 дек 2013в08:34популярный
Уже декабрь заканчивается, а он: "за ноябрь вовремя заплатит". Что-то тут не так :)
Надежда
28 дек 2013в08:53популярный
Друзья,единственная порядочная организация в Омске и не надо ее чернить.Заканчивать объект всегда финансово трудно,все будет хорошо!
Пафнутель
28 дек 2013в09:12популярный
Какая небольшая задолженность?????? ТРЕТИЙ месяц денег не видим!!!!
йуцу
28 дек 2013в10:29
Заявление в трудовую инспекцию один экземпляр и в прокуратуру второй не пробовали написать,ходоки блин...
олег
28 дек 2013в11:11
да....... денег дали только 10тр 27.12.13, осталось 76тр, ждём..... На корпоративные номера пришли 2-е смс 27.12.13 утром - написали что долги за сентябрь и октябрь выплатим 27.12.13, за ноябрь выплатим 30.12.13. Обнадёжили народ, а выплатили только 10тр. Понятно что олимпиада сильно подкосила, есть мнение что "душат" опять же, хочется чтобы всё наладилось, и потерпеть вроде тоже можно, да только очень много обязательств у народа: ипотека, кредиты, кушать хочется..... Остаётся только надеется что до НГ всё выплатят, ну а если нет скорее всего соберутся возле офиса уже не 4 человека.
28 дек 2013в13:30
Гос. инспекция не поможет, т.к. работодатель может легко запутать её, отправляя письма, что задолженность по "договорной" зарплате за такие-то месяцы выплачена полностью, а за декабрь (к примеру) будет выплачена 14-го, в связи с Новогодними праздниками.

Прокуратура физически не сможет проверить начисления и выплаты работникам организации свыше 1000чел.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
руслан
28 дек 2013в15:11
ладно за ноябрь, а за сентябрь когда выплаты будут
28 дек 2013в17:08
Слушайте,если вам за сентябрь не платят,зачем в декабре работаете?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2013в20:36
никто людей не предупреждает на сколько задержка будет. Люди надеются , что это временно. А куда уходить когда за плечами семьи с детьми, а работу в Омске не легко найти. Легко рассуждать. А если уйдёшь на время не выплаты, то могут выплатить только оклад 6-10 т.р. , а КТУ простят....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
28 дек 2013в20:50
Компания попала в форбес из за стройки в сочи, теперь находят причины чтобы забрать деньги обратно, работники в чём виноваты, почему не платите? вам позор
28 дек 2013в21:10
А что вы хотите? Мостовик не Омская контора... Зачем Москве с Питером кормить шикарный город Омск?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инспекция
29 дек 2013в10:58
Можно написать в онлайнинспекция.рф.
Ресурс появился в рамках проекта «Открытая инспекция труда». Главная задача, стоящая перед ним, – уменьшить количество невыявленных правонарушений, о которых не знает Роструд и зачастую даже не догадываются сами работники, а иногда и работодатели.
ирина
29 дек 2013в11:59
А мне кажется что это все делает Москва, что бы прибрать такую доходную организацию к себе и налоги опять уйдут из Омской области.
3812
29 дек 2013в13:45
Это не в какие рамки не входит. На новый год без зарплаты, а детям весь праздник испорчен. Стыдно должно быть тов Шишов и так зарплаты низкие, еще и задерживаете...
Нат
29 дек 2013в21:23
С сентября нет зарплаты по субподряду для Мостовика. Ипотека, кредит и жена в декрет уходит. С новым годом, господа!!!
Женька
30 дек 2013в03:48
Работники Мостовика и ничего не делали чтобы им ЗП платить, по крайней мере в Сочи. В Сочи работали только студенты ООСО, рабочие же в это время отдыхали и только и делали что подгоняли студентов, которым заплатили копейки за работу.
30 дек 2013в13:11
Не думаю что он виноват. просто банки перекрыли кислород, деньги на выплату зарплаты, кредиты не дают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2013в13:12
и Шишов далеко не низкие зарплаты платит!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
30 дек 2013в22:33
блин уже 30.12.13 22.33 а денег все нет и нет
специалист
31 дек 2013в01:11
27.12 и 30.12 выдали кусками зарплату за ноябрь, когда будут выплаты за сентябрь и октябрь???
ирина
13 фев 2014в22:17
кто из недовольных знает ,что компания сейчас находится в состоянии рейдерского захвата?Захватывает Питер,сегодня по радио на работе слушали,а у меня в Мостовике муж работает(6 лет уже-простым работягой и в командировки мотался и .в городе работал и работает и всё устраивало).Питерцев не волнует,что робочим деньги платить надо,им бы жирный кусок себе загробастать и не думайте ,что при них лучше будет,"столичные" не любят платить"деревенским" зарплаты на которые вы рты раскатаете
Омич
24 фев 2014в11:00
Так а заработную плату как не платили 2 раза в месяц, так и не платят. И опять январь, февраль 2014 года тишина! На что жить, как гасить кредиты, долги перед ЖКХ, может руководство Мостовика посоветует?
26 фев 2014в17:42
когда З.П. ни кто не в курсе?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
павел
27 фев 2014в07:07
Ничего не платят и конкретной даты нет!
Обеван
05 мар 2014в23:35
Надо платить зарплату,у нас ипотеки,детки маленькие,жены в декрете. Деньжата нужны. Срочно