У «Континента» установили 30-метровый крест (фото)

В Омске у ТК «Континент» установили 30-метровый светящийся крест.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ технический директор ТК «Континент» Вадим Минин, крест был установлен 26 декабря. Высота металлического креста — 30 м. Конструкция украшена иллюминацией, которая светится в темноте ярким белым цветом. Крест простоит на площади до февраля 2014 года.

Изначально крест планировалось установить в канун Рождества, но из-за того, что на парковке торгового центра в новогодние праздники ожидается большое количество машин, сроки были перенесены.

Вадим Минин отметил, что установка креста согласована с Омской и Тарской епархией. 7 января 2012 года крест был освящен митрополитом Омско-Тарской епархии Феодосием.

Напомним, в 2012 и в 2013 годах у «Континента» уже устанавливали 30-метровый крест перед Рождеством.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (37)

37
Дмитрий 27 дек 2013в15:53 Вот бредятина,на мысли о кладбище только наводит а не о каком рождестве
плотник 27 дек 2013в16:08 На мой взгляд уж очень зловеще смотрится этот крест
Наталья 27 дек 2013в17:30 И опять в комментариях сплошное нытьё... В темное время очень красиво крест выглядит.
Дмитрий 27 дек 2013в15:53 Вот бредятина,на мысли о кладбище только наводит а не о каком рождестве
плотник 27 дек 2013в16:08 На мой взгляд уж очень зловеще смотрится этот крест
Анаконда 27 дек 2013в16:52 Для освещения там он понадобится, да. Но крест... Зачем? Почему именно крест? А, например, не статуя ангелочка с крестом? Или еще что-то более нежное, чем просто крест. Молиться там точно не будут - это торговая точка. В общем, я не поняла идеи.
Наталья 27 дек 2013в17:30 И опять в комментариях сплошное нытьё... В темное время очень красиво крест выглядит.
И я Наталья 27 дек 2013в19:09 Действительно, критически что-то большинство настроено. Нормальный крест. Эйфелева башня поначалу тоже многих раздражала.
Эльдар 27 дек 2013в21:54 Т.к. большинство здесь атеисты, то им не понять светлый праздник Рождества и великий символ - крест.
ммм 28 дек 2013в10:18 А я наоборот рад, что у нас возрождается православие. На груди крестик Вам тоже на кладбище напоминает?2 ответа
Юлия 27 дек 2013в16:18 Какая пошлость и богохульство - крест с иллюминацией.2 ответа
Виктор 27 дек 2013в16:05 А чему поможет этот крест? Установка его-это символ спайки власти и религии? А как-же при коммунистах было: Религия-опиум для народа! Теперь "ветер" в другую сторону дует?2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дмитрий
27 дек 2013в15:53популярный
Вот бредятина,на мысли о кладбище только наводит а не о каком рождестве
Виктор
27 дек 2013в16:05
А чему поможет этот крест? Установка его-это символ спайки власти и религии? А как-же при коммунистах было: Религия-опиум для народа! Теперь "ветер" в другую сторону дует?
дядя Слава
27 дек 2013в16:06
грехи отмаливают....
27 дек 2013в16:08популярный
На мой взгляд уж очень зловеще смотрится этот крест
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
27 дек 2013в16:18
Какая пошлость и богохульство - крест с иллюминацией.
Анаконда
27 дек 2013в16:52
Для освещения там он понадобится, да. Но крест... Зачем? Почему именно крест? А, например, не статуя ангелочка с крестом? Или еще что-то более нежное, чем просто крест. Молиться там точно не будут - это торговая точка. В общем, я не поняла идеи.
Наталья
27 дек 2013в17:30популярный
И опять в комментариях сплошное нытьё... В темное время очень красиво крест выглядит.
27 дек 2013в18:27
Правильное название должно быть таким:

Вадим Минин поставил крест на Омске!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И я Наталья
27 дек 2013в19:09
Действительно, критически что-то большинство настроено. Нормальный крест. Эйфелева башня поначалу тоже многих раздражала.
Василий
27 дек 2013в20:17
Этот крест каждый год вызывает просто шок, а в темноте - тихий ужас. С Рождеством никак не ассоциируется. Скорее с кладбищем. Это не оригинально, а тупо.
Екатерина
27 дек 2013в20:22
Этот крест оскорбляет мои атеистические чувства!!!!!!!!!!!!!!!!
Леда
27 дек 2013в21:11
Если не изменяет память, это уже ТРЕТИЙ год, когда там крест ставят!!! Что вдруг удивительного и оскорбительного случилось???? Украшают территорию, не все деньги в карман складывают, какая возможность есть, то и ставят!!!
27 дек 2013в21:29
выглядит пугающе
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эльдар
27 дек 2013в21:54
Т.к. большинство здесь атеисты, то им не понять светлый праздник Рождества и великий символ - крест.
ммм
28 дек 2013в10:18
А я наоборот рад, что у нас возрождается православие. На груди крестик Вам тоже на кладбище напоминает?
111
28 дек 2013в17:43
Мой 10-летний сын, когда это увидел впервые, сказал - Мама , смотри - бога похоронили!
PS мы не религиозны.
29 дек 2013в00:51
Лучше пусть такой крест,чем мусульманский полумесяц(к которому всё и идёт).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
омич
29 дек 2013в15:08
а сейчас по всей России кресты стоят и в городах и вдоль дорог. Такое впечатление, что на стране крест поставили. Церковь - да с православным крестом, святые места, если там испокон веков стоял крест - да. НО на базаре, возле развлекательных центров - это очень даже тупо. Я не верующий человек, но часто есть желание зайти в церковь. Так вот в последнее время это святое место почему то больше напоминает коммерческий ларёк. Представляю состояние пассажиров самолёта. По себе знаю, ехали ночью по трассе за Тобольском фары машины на горе крест высветили, он весь светится в свете фар, ощущение жуткое было и не только у меня.
Сергей
29 дек 2013в17:25
Всё делается на благо жителям города, разве не видно что не только кресты у торговых центров, но и ёлки по 4-6 месяцев стоят у Атриум кино, Каскад, Континент, спасибо Кокорину Валерию Михайловичу за заботу украшения города, без ёлок и торговых центров город казался бы серым
Андрей
30 дек 2013в00:32
Нет не одного человека живущего вечно, все умирают и покоятся там где кресты и в данном случае крест символизирует о вере православного народа на православной земле! ну а то что у континента то он остерегает и напоминает в Рождественский пост о грехах сребролюбия, пьянства, чревоугодия и т.д и т.п!
Алексей
30 дек 2013в08:55
Кладбище, реально жутко. Крест над континентом.
ad
30 дек 2013в12:13
дурдом. Чем больше крестов, тем меньше веры...