«АвтоВАЗ» прекратил выпуск семейства LADA Samara

В Омске продадут последние автомобили ВАЗ-2114.

Как сообщается на сайте «АвтоВАЗа», завод прекратил выпуск семейства LADA Samara, последний автомобиль семейства — ВАЗ-2114 — снят с производства.

В отделе продаж официального дилера в Омске «Лада на Кордном» рассказали, что в настоящее время автомобилей ВАЗ-2114 в наличии нет, и поступят ли они продажу — неизвестно.

Как сообщили в отделе продаж другого официального дилера «АвтоВАЗ» — «Омск-Лада», на днях в автосалон должны поступить 4 автомобиля ВАЗ-2114. Будут ли эти автомобили в продаже в дальнейшем неизвестно.

По данным сайта «АвтоВАЗа», стоимость ВАЗ-2114 — от 297 до 301,6 тыс. руб. «Преемником» LADA Samara станет хэтчбек LADA Granta, выпуск которого планируется освоить в 2014 году на автозаводе в Ижевске.

Справка: Автомобили семейства LADA Samara выпускались с 1984 года, за все время было произведено более 5,2 млн машин. В модельный ряд вошли такие автомобили как ВАЗ-2108, -2109, -21099, -2114 и -2115.

НГС.НОВОСТИ
Фото lada.ru

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ВАСЕК
26 дек 2013в15:00
Утрата для страны невыносимая, как жить без такой машины будем - даже не знаю.
26 дек 2013в15:06
Эт они зря ....всего 29 лет прошло.Никакой стабильности...))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ыть
26 дек 2013в15:16
давно пора! перестать продавать машины которые уже в момент создания были морально устаревшими и отставшими на пару десятков лет
Иван
26 дек 2013в15:20
Как бы то ни было, дешевый и простой в эксплуатации, и по моему самый надежный из отечественного автопрома...
26 дек 2013в15:42
А я подумал «АвтоВАЗ» закрыли, а нет еще что то делают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vsb2007
26 дек 2013в15:56
Машина культовая была.....
26 дек 2013в15:56
Надо на эти ВАЗы правительство пересадить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай
26 дек 2013в16:21
И правильно сделали, сколько жизней спасли
Саша
27 дек 2013в08:41
А мне жалко раньше на 14 ездил и проблем не знал весь ремонт стоил от силы тысяч 5. На ауди пересел и сталкнулся с проблемой дорогого ремонта))
Иван
27 дек 2013в11:49
Вот много отрицательных отзывов об этой машине. Так если бы машина была так ужасна их бы 5 млн никогда бы не продали. Не надо забывать что на этих машинах еще не мало пенсионеров ездит, которые от безденежья сами их обслуживают. Они то точно инормаку никогда не возьмут. Так же и для сельской местности, не плохой вариант... И там где есть дефицит запчастей и сервиса... А в нашей стране таких мест очень много.