Назаров пообещал открыть переход у «Голубого огонька» в январе

Губернатор Омской области Виктор Назаров пообещал, что подземный переход на пр. Маркса у остановки «Голубой огонек» будет открыт в январе 2014 года.

В эфире телепрограммы «Диалог с губернатором» на 12 канале Виктор Назаров заявил, что сроки строительства перехода сдвинулись из-за большого количества брошенных подземных коммуникаций.

«Сроки были [назначены] на декабрь. Оказалось, что там есть брошенные коммуникации, которых нет на карте. Их убрали, и сроки строительства перенесли на январь. Там колоссальное количество кабеля, канализационных труб и водопроводных. Поэтому, я думаю, в январе мы решим этот вопрос», — заявил губернатор.

Напомним, строительство перехода началось в июле 2013 года. Завершение работы было намечено на конец декабря 2013 года. Сейчас участок дороги на пр. Маркса в районе остановки «Голубой огонек» частично перекрыт. Позже в мэрии заявили, что сроки сдачи подземного перехода перенесены на февраль 2014 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ыть
25 дек 2013в11:13
в итоге не понятно когда откроют, к 300 летию будем надеяться
ХХХ
25 дек 2013в11:56
или заморозят как метро :)
Андрей
25 дек 2013в11:57
Строительство планировали начать в июле, а начали в сентябре.
А1
25 дек 2013в12:01
Хватит уже ныть. Вообще январь/февраль разница не велика, все будет.
Омич
25 дек 2013в12:27
спасибо хоть что построят.А то за 20 лет не одного перехода не построили.
Олег
25 дек 2013в12:42
Проезд в общественном транспорте Назаров тоже обещал не поднимать в первом квартале 2014)!
Правда
25 дек 2013в13:04
"Оказалось, что там есть брошенные коммуникации, которых нет на карте. Их убрали, и сроки строительства перенесли на январь. Там колоссальное количество кабеля, канализационных труб и водопроводных"
Кто бы мог подумать ??? А кто это сделал ??? АЙ ЯЙ ЯЙ !!!!! Первая улица города основанная почти 300 лет назад !!!! И как это там комуникации то в поле то оказались ????
Весь город знал что там гора труб и кабелей а правительство нет !!!
Омич
25 дек 2013в13:05
Так его и не поднимут.
michlich
25 дек 2013в13:46
Может проще было построить надземный переход (виадук),
тт
25 дек 2013в14:09
Судя по состоянию на сегодня, этого не случится. проходя мимо, можно заметить, что глубина не более метра выкопана
Омич
25 дек 2013в16:15
Если бы перед началом строительства объявили, что строительство затянется на год, то народ такой вой бы поднял, что оно не началось бы. А так, постепенно с переносом сроков, построят и все забудут про неудобства... Праздник на носу, лучше порадуйтесь ему!
Питер-Воткин
25 дек 2013в17:26
копали переход, наткнулись на метро доисторической эпохи.
с наступающим очередным Новым Годом!!! без метро и перехода.
1234
25 дек 2013в22:06
Страшно подумать какое будет качество этой постройки в январе-феврале! Придется в марте сразу же на ремонт закрывать, так как раз к осени и дотянут.