Tele2 начал определять оператора по номеру телефона

Tele2 в Омске запустил онлайн-сервис для определения принадлежности номера мобильного телефона к сотовому оператору и региону России.

«Эта функция особенно актуальна в связи с внедрением услуги переносимости номера (MNP) — пользователи смогут легко узнать, в сети какой компании теперь обслуживается тот или иной абонент», — объяснили запуск нового сервиса в пресс-службе компании Tele2.

Для того чтобы узнать, в каком регионе и каким оператором обслуживается абонент, нужно ввести его номер телефона в специальное окно на странице mnp.tele2.ru и нажать кнопку «Узнать».

Напомним, с 1 декабря 2013 года, после вступления в силу изменений в ст. 46 ФЗ «О связи», операторы обязаны оставлять за абонентом его номер мобильного телефона после расторжения договора.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (15)

15
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ЯЯ
19 дек 2013в15:00
Вот, то о чём я ранее говорил по поводу неудобства для пользователей мобильной связи от работы закона о мобильном "рабстве", придётся делать дополнительные манипуляции.
19 дек 2013в15:35
Абонентам теле2 как никому будет нужен этот сервис, так как почти все тарифные планы нацелены на внутрисетевые звонки, поздравляю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ZZZ
19 дек 2013в15:43
А никто не говорил, что этот процесс будет легким. В любом случае придется создавать дополнительные подсистемы к нововведениям, а с этим у Tele2 все в порядке. Они, как то, неожиданно быстро умудряются подстраиваться под новые нормы и проекты.
Николай
19 дек 2013в15:43
Теле2, спасибо за ресурс.
Иван
19 дек 2013в16:29
Да слава Богу! Надоели люди с 2 китайскими телефонами по 2 сим-карты, которые каждому звонят с того же оператора, а им вообще ни на один номер не дозвониться!!!
Мадам777
19 дек 2013в17:02
Теле2, вы бы лучше завели себе услугу "отписка от смс-спама"!!!
konst
19 дек 2013в18:57
Емкости их черного списка не хватит на то количество спама, который я получаю именно на их номер! Плюс еще им и деньги за это платить??? Есть 2 сим-карты : Теле2 и Мегафон. Спам на теле2 зашкаливает, на мегафон очень редок. Может дело в Теле2?
20 дек 2013в08:30
Очень дорогой оператор помогает съэкономить копейки! Мтм раза в 2 дешевле.
Ответить