Завершен архитектурный проект хоккейной академии у телецентра (эскиз)

В Омске завершена работа над архитектурным проектом центрального комплекса хоккейной академии «Авангард».

Как сообщает пресс-служба клуба, сооружение общей площадью более 20 тысяч кв. м возводится в рамках реализации совместного проекта группы компаний «Газпром» и ХК «Авангард».

Академия будет представлять собой межрегиональную систему подготовки хоккейных талантов, географически охватывающую территорию регионов Сибири и Урала.

Согласно проекту в центральном комплексе будут располагаться две ледовые площади, 16 раздевалок, общежитие, медицинский центр, спортивные и тренажерные залы.

Спортивную зону с общежитием для иногородних воспитанников на 152 места соединит теплая переходная галерея. Также, в жилой зоне разместятся реабилитационный и восстановительный центры, конференц-зал, жилые помещения для воспитанников и преподавателей, учебные классы, столовая.

Строительство комплекса планируется начать в 2014 году. Академия будет располагаться на правом берегу Иртыша у телецентра напротив ледового дворца «Арена-Омск».

НГС.НОВОСТИ
Фото hawk.ru

Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ветеринар13
21 ноя 2013в16:05
Готовьте денежки, господа автомобилисты! Будем и эту стройку из своего кармана оплачивать!
олька
21 ноя 2013в16:09
блииииин!!! такое чувство что в Омске кроме хоккея никто и ничем не увлекается!!!
для разнообразия бы волейбольно-баскетбольный центр бы сделали.
Freyr
21 ноя 2013в16:23
Хотя сам не люблю хоккей, но ладны бы они выигрывали, хоть какое-то объяснение. А так что не новость - аванград проиграл, аванград проиграл. Постыдились бы да прикрыли давно их уже
сантос
21 ноя 2013в16:25
А выпускники будут академиками в области хоккея?
Архитектор
21 ноя 2013в16:50
А кто хоть автор то? И непонятно, то ли напротив арены он, то ли возле телецентра?
21 ноя 2013в17:09
Запарили уже со своим хоккеем. Построили бы какойнибудь аквапарк лучше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
21 ноя 2013в17:11
А возле телецентра не собирались жилой комплекс делать??? Или я что-топутаю???
Доброжелатель
21 ноя 2013в21:34
А что, чтоб бегать за шайбой теперь надо академию закончить?
ВАСЕК
21 ноя 2013в21:45
Красивые картинки, только один вопрос-ЗАЧЕМ ???????????????
Дмитрий
21 ноя 2013в23:55
На этом месте одна из лучших лыжных трасс была!
Неужели во всем Омске не нашлось более подходящего места?
Людмила
22 ноя 2013в08:18
Я тоже читала про 25-ти этажные дома в этом месте..... Они что, только проекты делают? Денежки на проекты выбрасывают???
рыжаЯ
22 ноя 2013в08:26
Пусть в одном крыле делают хоккейную академию)) а во втором Газпромовскую))) сына отдам учиться в Газпромовскую))))))))))))))
ВасяПупкин
22 ноя 2013в08:34
еще один проэкт !?да.... дела ,что им по настоящему делать не чего .....посмотрите сколько жилых домов в аварийном состоянии , занимайтись ремонтом стройте дома!!! а хоккей все "устал" у нас с уходом Палежаева!
Олеся
22 ноя 2013в10:25
Да уж действительно, в хоккей у нас есть где играть, а вот игровыми видами спорта заниматься негде. Была хорошая лыжная база у Телецентра, нафиг, хоккейную академию построим, может еще все бассейины и спортзалы посносим и ледовых арен настрои :-)
Просто
22 ноя 2013в11:02
Все хоккей,хоккей...А если ли толк? Или теперь все должны заниматься только хоккеем? Мой сын занимается футболом,ему нравится. А Динамо нам даже спортзал не сдает в аренду,до сих пор на улице занимаемся....(((( Не так все это,неправильно.
132
22 ноя 2013в13:51
Возле СКК им. В. Блинова уже построили: стоит "Авангард", где занимаются хоккеем. там же начинали строить гостиницу с конференц-залами и всё забросили в итоге. Стоит теперь не пойми что, в недостроенном виде. Да и СибГУФК есть, где "учат" хоккеистов. В самом деле, полно других видов спорта, для которых реально нет площадок для занятий.
ччч
22 ноя 2013в20:10
не вовремя как это все смешно на фоне позорного и продажного выступления российского клуба вангард омск