Над входами в метро установили букву «М» (фото)

В Омске на входах в строящуюся станцию метро «Библиотека им. А.С. Пушкина» установили буквы «М».

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, буквы «М» установлены на всех четырех входах в метро.

Напомним, 2 сентября вестибюль станции омского метро «Библиотека им. Пушкина» открыли для пешеходов в качестве подземного перехода. В переходе установлены 40 камер видеонаблюдения, длина перехода составляет 183,5 м, ширина — 6 м, высота — 3 м.

Между тем, накануне в интернете появилась шуточная «Схема линий Омского метрополитена», состоящая из одной точки — «Станция «Библиотека им. Пушкина».

Справка: Первый пусковой участок омского метро от ул. Красный Путь до ул. Лукашевича (ст. «Библиотека им. Пушкина» – ст. «Соборная») включает в себя четыре станции общей протяженностью линии 7 км. Работы ведет НПО «Мостовик». Запуск метрополитена запланирован на 7 ноября 2015 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото Дастана Бейсебаева, fogelman.ru


Комментарии (35)

35
екатерина 07 окт 2011в23:21 ну, ведь надо же с чего начать! )3 ответа
denos 10 окт 2011в12:58 "Между тем, накануне в интернете появилась шуточная «Схема линий Омского метрополитена», состоящая из одной точки — «Станция «Библиотека им. Пушкина»"
)))) При чем тут шутки? Очень даже точная схема омского метро)))
"В переходе установлены 40 камер видеонаблюдения, длина перехода составляет 183,5 м, ширина — 6 м, высота — 3 м."
Это что через каждые 25м что ли? По моему просто денег девать некуда... Еще почему то молчать про светодиодные светильники, установленные в переходе, цена которых 6-7т.руб. за шт!!!
Что вы все возмущаетесь? ЛКП сказал в 2015 на метро поедем значит поедем!!!
Или вы не успели в 2008 году прокатиться?
2 ответа
tammy 07 окт 2011в22:58 над одним входом букву М, над другим букву Ж...)))2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
dimoka
07 окт 2011в18:05
Да какие шутки, так оно и есть
вит
07 окт 2011в18:20
да уж. все грустнее и грустнее
624
07 окт 2011в19:33
Сюжет для кинокамедии: "Приезжий заходит в Омское метро и два часа ждет поезд."
ас
07 окт 2011в20:22
почему два часа?) тут же написано 7 ноября 2015 значит ровно 4 года и 1месяц)
F
07 окт 2011в20:57
Омское метро - первое пешеходное метро на постсоветском пространстве!
ich
07 окт 2011в21:07
это McDonalds
efsdfs
07 окт 2011в22:04
да хоть букву "w", кому какая разница?
tammy
07 окт 2011в22:58
над одним входом букву М, над другим букву Ж...)))
екатерина
07 окт 2011в23:21
ну, ведь надо же с чего начать! )
766
08 окт 2011в01:45
Это чтобы на открытках эту бутафорию печатать. Кроме омичей никто ведь не в курсе что там тупик лет на 20
Сергей
08 окт 2011в09:10
А до пуска метро еще как минимум четыре года...
3020
08 окт 2011в12:20
Теперь четырехвходный туалет официально открыт :(
Joker
08 окт 2011в18:41
Что же будет раньше? Метро в Омске или конец света?
Макс
08 окт 2011в19:53
Развернули шумиху вокруг этого перехода, то буковку повесили, то плиточку положили, то в ручную его моют
кирпич
09 окт 2011в01:08
Ну тогда бы и расписание заодно бы повесили для правдоподобности...на 2015 год))
Александр
09 окт 2011в09:50
Буквы установили, чтобы путать гостей нашего города. Будут по 183 метра туда-сюда наматывать и приговаривать..."а где же поезд...". Это-же метро....Бред. Буквы установить - час нужен то. Можно было и 6 ноября 2015 их поставить.
М
09 окт 2011в13:59
турникеты нада, без них ни как))
:()
09 окт 2011в14:03
мне кажеться, что руководство мостовика сильно недоумевает "че вам все от нас нада??!!!!1)))"
я
10 окт 2011в10:15
А билеты на метро по чем?
10 окт 2011в12:58
"Между тем, накануне в интернете появилась шуточная «Схема линий Омского метрополитена», состоящая из одной точки — «Станция «Библиотека им. Пушкина»"
)))) При чем тут шутки? Очень даже точная схема омского метро)))
"В переходе установлены 40 камер видеонаблюдения, длина перехода составляет 183,5 м, ширина — 6 м, высота — 3 м."
Это что через каждые 25м что ли? По моему просто денег девать некуда... Еще почему то молчать про светодиодные светильники, установленные в переходе, цена которых 6-7т.руб. за шт!!!
Что вы все возмущаетесь? ЛКП сказал в 2015 на метро поедем значит поедем!!!
Или вы не успели в 2008 году прокатиться?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гражданин
10 окт 2011в16:35
Они что прикалываются что-ли?
С начала написали что этот переход является подарком от властей(причём за наши денежки налогоплатильщиков), теперь эту нору назвали "Метро" (пешеходное метро Ха ха ха :))) ).
У власти либо безумные люди либо жителей города за таких считают.
Смешнючая
10 окт 2011в20:38
В демотиваторах на Фишках есть прикольная картинка "Схема омского метро"
Безжалостно и беспощадно...
убивают подобные новости...бредятина...
Ill
11 окт 2011в01:01
"Омичам от правительства омской области" - будто это самое правительство взяло на попечительство детский дом в нищей стране Африки. Неизвестно ещё, приняли бы дети этот "дар". Но мы-то с вами не дети же, всё кушаем.
11 окт 2011в08:06
"гражданин гость
10.10.2011 16:35
Они что прикалываются что-ли?"
А вы не заметили, что такие "подарки от едра" нам каждый год сыпяться... То метромост, то Герцена итд...
Ответить