Омскстат: стоимость квадратного метра жилья достигла 40 тысяч

Омскстат опубликовал цены на рынке жилья Омской области в III квартале 2013 года.

По данным Омскстата, в июле-сентябре средняя цена за один квадратный метр недвижимости составила 40 605 руб. Цена за один кв. м новостройки — 39 177 руб., на вторичном рынке — 42 193 руб.

По сравнению с предыдущим кварталом, цена квартир на первичном рынке выросла на 1,9 %, на вторичном — на 2,9 %. Быстрее всех на первичном рынке выросла цена на типовые квартиры среднего качества — на 2,7 %. В III квартале она составила 39 481 руб.

На вторичном рынке самый высокий рост цен зафиксирован на квартиры улучшенного качества. По сравнению со II кварталом цены выросли на 4,2 % и составил 43 305 руб.

Статистика проводилась по данным выборочного обследования агентств недвижимости Омской области.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (8)

8
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 окт 2013в14:33
...куда цена растёт?, я в месяц получаю столько, что на пол квадратных метра не хватит*
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2013в16:28
спасибо государству за наше "счастливое" настоящее и темное будущие!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2013в16:44
Да, так бы росла у Омичей заработная плата, как уровень роста стоимости квадратного метра жилья.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
омич
24 окт 2013в17:57
повальная ипотека отразилась на стоимости жилья не в лучшую сторону.
nikita
25 окт 2013в01:53
Стоимость квартир в бесперспективном Омске выше, чем в развитых странах Европы.
Куда мир катится? Неудивительно, что многие покидают "любимый" город.
Капитан Ненависть
25 окт 2013в11:43
А за что такие деньги берут? Строят не понятно где: везде мусор, грязь, свалка. Город засорили капитально. Зелени нет. Спасибо, за такие деньги проще коттедж на природе отгрохать.
Татьяна
25 окт 2013в13:39
А ничего, что реальная цена намного выше. А омскстат только сейчас проснулись. Такая цена уже очень давно. И цена сильно завышена. И она действительно не соответствует нашим доходам.