Инвалиды на колясках проверили отремонтированную ул. Омскую (фото)

Сегодня, 4 октября, на ул. Омской на участке от ул. Маршала Жукова до ул. Куйбышева мэрия совместно с инвалидами на колясках провела экспертизу ремонтирующихся дорог и тротуаров на наличие плавных подъемов и спусков.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ директор департамента социальной политики мэрии Омска Людмила Мартынова, инвалиды-колясочники попробовали проехать по тротуарам и высказали свои замечания, которые будут учтены дорожными рабочими.

Людмила Мартынова отметила, что тротуары с плавными спусками необходимы не только для инвалидов, но и для велосипедистов и родителей с детскими колясками.

Напомним, улица была закрыта на ремонт 12 августа. Участок ул. Омской от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Маршала Жукова открылся 1 октября.

За прошедшее время на открытом участке был сделан ремонт дорожного полотна, проезжая часть расширена до 4 полос. Также обустроены тротуары, остановки и заездные карманы, проложена ливневая канализация, установлено новое наружное освещение.

НГС.НОВОСТИ
Фото Дастана Бейсебаева


Комментарии (9)

9
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
елена
04 окт 2011в18:31
сегодня специально пыталась заехать на эту улицу, так и не поняла где её отремонтировали, а то я уже подумала что у меня со зрением что то!!!
04 окт 2011в19:56
Завтра специально заеду посмотрю, что то на очередной пиар похоже))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Проезжающий мимо
04 окт 2011в22:48
да нет там ничего!
и инвалидов инспектирующих с мэрией никто не видел!
Я
04 окт 2011в22:58
заехать не смогли сейчас в 2х местах-пришлось по Нейбута ехать
и вообще, какие колясочники, какие тротуары??!!!!
он (тротуар) один! возле 146 школы
salle1
04 окт 2011в23:12
Правда все. Я тоже не поверила, живу немного подальше, специально сегодня прошла по всей части от Хмельницкого до Жукова. Еще работы идут, конечно, но уже много готово. А от Куйбышева до Жукова вообще просто красота стала!!! Жду теперь, когда доделают все у нас, в районе 14 линии.
штурвумен
05 окт 2011в11:30
Вчера утром прокатились по Омской от Жукова до Куйбышева-красота! А вечером уже видела, что в районе 20 линии асфальт укладывали.Торопятся очень, хотят в срок успеть, только слегка обеспокоена, чтобы в погоне за сроками не пострадало качество!
Андрей
05 окт 2011в14:37
Я думал, для велосипедистов необходимы велосипедные дорожки, а оказалось, что тротуары с плавными спусками.
05 окт 2011в17:16
Нет никаких сомнений, в указанные сроки, качество покрытия будет как в Европе…..:-))) , каждый день, наблюдаю, процесс из окна, сначала работали до 18.00., сейчас начали вроде как круглосуточно…, и с чего вдруг,…а ?:-)))
Ответить