Первый арендный дом решили построить на «Московке-2» (эскиз)

В Омске на Сибирском проспекте будут строить первый арендный дом.

Как сообщает пресс-служба облправительства, проект арендного дома был представлен фондом «Жилище» на выставке RusRealExpo в Москве. Проект получил гран-при в номинации «Лучший проект арендного дома». Проект заинтересовал инвесторов и получил одобрение экспертов.

По замыслу омского института «Горстройпроект», арендный дом будет представлять собой 18-этажное здание, в котором на 15 этажах будет 240 квартир. 210 из них — квартиры студии, остальные — 1-комнатные. На первых трех этажах будут помещения технического назначения, общественный блок с кафе на 28 мест, парикмахерской, химчисткой, прачечной, аптекой, опорным пунктом полиции.

Строительство дома планируется начать в 2014 году в жилом районе «Московка-2», по пр. Сибирскому. В арендном доме будут проживать квалифицированные специалисты, которых власти привлекают в Омск из-за границы и других регионов для работы.

НГС.НОВОСТИ
Эскиз пресс-службы облправительства

Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сергей
04 окт 2013в14:03
Кто к нам поедет из-за границы работать.Если только таджики) Зарплаты то у нас в городе смешные!
вася
04 окт 2013в14:12
вот в этом доме будет грязища и бардак!
где квартиранты с их отношением к "не своему" ,там и безобразие.
Алекс
04 окт 2013в14:14
А разве Just fit life своего Маршала не по такой же схеме строят?
Данил
04 окт 2013в15:10
Сейчас еще пару кварталов на московке построят, и пробка по кирова будет начинаться от горбатого моста!
ВАСЕК
04 окт 2013в15:16
А какая "работа" может заинтересовать спеца из-за бугра в нашем городе ?????????? Или это очередной анекдот ????? Ах да, забыл - там ведь оптовка рядом.
боб
05 окт 2013в22:20
Мечта капитализма - все живут в арендованном жилье.
Nadi
05 окт 2013в23:30
Мы с супругом пока не можем приобрести свое жилье, вот и мыкаемся по съемным квартирам, как большинство молодых семей. Тоже самое могу и сказать про хозяев квартир - мало среди них порядочных людей или сдают убитое жилье за безумные деньги, либо приходят когда им вздумается. Поэтому для меня идея арендного дома кажется прекрасной- уверен что завтра тебя не выгонят - потому что квартира продается или еще какие то неурядицы у хозяев.
ЯЯ
05 окт 2013в23:45
До революции в России, подобные дома назывались - "доходными". Строили и сдавали в аренду богачи, всё возвращается.
местный
06 окт 2013в11:52
Общага))
Катя