Для больницы сына Полежаева покупается томограф за 28,6 млн

Министерство здравоохранения Омской области разместило на сайте госзакупок аукцион на поставку 64-срезового компьютерного томографа.

Согласно документации, товар должен быть новым (не ранее 2011 года выпуска), не бывшим в употреблении, не прошедшим ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств, отражающим все последние модификации конструкций и материалов.

Отметим, томограф приобретается для Областной клинической больницы, главным врачом которой является сын губернатора Омской области Константин Полежаев.

Максимальная цена контракта — 28,6 млн руб. Открытый аукцион в электронной форме пройдет 28 октября 2011 года.

Источник финансирования — субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств Омской области, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

НГС.НОВОСТИ
Фото kaliningrad.russiaregionpress.ru


Комментарии (26)

26
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Доброжелатель
04 окт 2011в09:49
В других больницах шприцов нет, а тут томограф за 28 миллионов
977
04 окт 2011в10:13
знать бы еще цену от производителя.
IRv
04 окт 2011в11:44
Мафиозная семейка себе опять откат урвет - сколько уже нас обворовывать можно?
04 окт 2011в11:44
Я считаю, если данное действо пойдет на пользу лечащей практике, то пусть человек воспользовавшись своим положением и связями приобретет в наш колхоз оборудование которое поможет при лечении заболеваний, хоть какой то положительный эффект от панибратства должен быть.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мариша
04 окт 2011в12:23
Даешь сына Полежаева на должность директора всех больниц города!!!!
04 окт 2011в13:04
28 миллионов - это нижний предел розничной цены 64-срезового томографа. Один раз на томографах спалились - теперь аккуратнее с ними. А пока все отвлеклись на обсуждение томографов, они придумывают и обкатывают другие схемы, так что забудьте про томографы. ПРОЕХАЛИ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
риэлтор
04 окт 2011в15:02
Ну пусть хоть в больницы покупают. Оборудование в любом случае необходимо. Пилить так на нем.... А не на переносе остановок на 2 метра в сторону)))
Да кстати, может быть больница не сына Полежаева, а областная?
гость
04 окт 2011в15:46
ну и пусть! он не себе домой его покупает, а для больницы!
вит
04 окт 2011в16:17
а я думал это областная клиническая больница, а не больница сына Полежаева
Вячеслав
04 окт 2011в18:00
Да чё вы ноете-то?
Бабло вроде федеральное.
Томограф - дело хорошее, сейчас реально для обследования по ОМС запись на 2-3 месяца вперед.
Городские обследуются платно, жители области - при наличии направления - по ОМС по записи.
Надо отметить что цены на исследование в этой больнице самые низкие в городе.
Сейчас самое простое без контраста - 1250.
мамаша
04 окт 2011в18:04
Очередной инструмент для зарабатывания денег! Думаете, бесплатно будут смотреть на томографе? Только для некоторых, совсем небольшой процент. Вообще, главврач этой больницы (К.П т.е) там царь и бог, для него законы не писаны. Лежала с сыном, хотели денег содрать с меня за анализы (попали по скорой), позвонила в минздрав, сначала сказали, что не имеют права, а когда узнали, что за больница, тон тут же сменили и меня дурой выставили!!! А вот в страховой компании не испугались, были на моей стороне.
гость
04 окт 2011в18:20
И будете еще за деньги проходить обследования на этом томографе. И ничего не сделаете. Вы ведь не хотите ничего делать, верно?
Анна
04 окт 2011в20:28
Да, разве плохо, что в городе будет такая супертехника. Ну, а какими судьбами, се ля ви, не нам решать.
04 окт 2011в22:47
А причем тут сын ЛКП???
Не пропивают же эти деньги, а в дело пускают...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жириновский
05 окт 2011в00:15
нечего было за полежаева голосовать, хватит с него, на пенсию ему пора с доходом в 8 тысяц руб в месяц
гость
05 окт 2011в00:45
1.Компьютерный томограф 2007 Philips Brilliance 64 - цена: $435 000 доставка и растаможка
2.http://euromedcompany.ru/catalog/category/product/8-mobilnie-v-treylere/162-philips-brilliance-64-srezovoy-v-treylere - новый 25 900 000, кто-то все таки 2,7 млн р, отожмет в карман
вот
06 окт 2011в18:25
А с предыдущими закупками по завышенным ценам разобрались?