Новая игра GTA 5 создала ажиотаж и очереди в магазинах

В Омске любители компьютерных игр выстраиваются в очереди за игрой GTA 5 для Playstation 3 и Xbox 360.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в мультимедийном супермаркете «1С-Интерес», за поступившей в продажу игрой GTA 5 выстроилась очередь. В первый день продаж, 18 сентября, омичи раскупили все поступившие в свободную продажу диски (около 50) за 3 часа. Еще около 70 дисков выкупили по предзаказам. В основном среди покупателей — мужчины 20–35 лет.

«Подобный ажиотаж был только год назад когда поступила Assassin's Creed III, но меньше покупали. Из последних игр Total War:Rome 2 продали 30 дисков за неделю», — рассказали в магазине.

В магазине Game Zone отметили, что из 90 дисков продали почти все в первый день продаж. Еще столько же было выкуплено по предзаказам.

В магазине Game Land отметили, что такого ажиотажа вокруг диска с игрой еще не встречали. Отметим, стоимость диска составляет 2590 руб.

Справка: В сюжете GTA V действие игры разворачивается в Лос-Сантосе. Игрок должен почувствовать себя в роли преступника, выполняя задания на заказные убийства, ограбление банка. Первая игра серии вышла в 1997 году. Игра рассчитана на возраст 18 лет и старше.


НГС.НОВОСТИ
Скрин 1c-interes.ru

Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сергей
20 сен 2013в16:53
Хочу версию на ПК:( Не вижу смысла из-за одной игры покупать консоль, когда скоро nextgen уже будет.
Vadimka
20 сен 2013в17:01
Так это игра года. Take-Two заработали 800 миллионов долларов за первый день продаж Grand Theft Auto V!!!
Анна
20 сен 2013в17:45
Вроде,на ПК,выйдет в январе?
gddd
20 сен 2013в19:54
отлично , при средней зарплате в городе 8000 тысяч покупать игру за 2500 тысячи-это очень даже слишком
Серега
20 сен 2013в21:57
Мда, куда катится мир... Помнится как в детстве играли на улице, в прятки, догонялки, в мяч. И ведь весело было и счастливыми себя чувствовали, хотя и не было ни компов, ни сотовых, ни навороченных приставок. Люди! Да побольше общайтесь вживую! Зачем тратить кучу времени на это бесполезное занятие (игрушки)? Сколько примеров наблюдал, когда люди играют часами напролет, не уделяя внимания ни родственникам, ни женам, ни детям. Для чего так делать?
Lorenmar
21 сен 2013в00:29
Лучшая игра тысячелетия. Стоит своих денег. Без преувеличения.
zan
21 сен 2013в09:41
Как вы уже надоели со своим нытьем о зарплате.
Я со средним образованием получаю за 20 еще и подрабатываю в нете.
У кого голова есть тот без проблем нормально заработает. Так что я могу позволить себе дорогие игры.
Виктор
21 сен 2013в10:47
И никто не хочет знать; зачем нам (на шарике-планете) внедряют эти игры. Дело даже не в доходах фирм-производителей (они-просто исполнители заказа)...
123
21 сен 2013в12:22
У кого ЗП 8000 те в очереди и не стояли! А игра того стоит! Это яркий представитель нового поколения игр! И это я вам говорю как девушка! А муж мой вообще ей грезил!
21 сен 2013в13:25
Игра получилось не важнецкая. Расстраиваться из-за потраченных 2600р. не пришлось, т.к. скачал бесплатно пиратку ещё 13 сентября.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
opjj
22 сен 2013в12:16
Наблюдаю такое явление:повышение цен на бензин,все начинают говорить,что жизнь дорожает, а за игрой тем временем стоимостью 2500 рублей выстраивается очередь.Чем можно это объяснить, вам не кажется ,что ваша жизнь превращается в компьютерную игру?
Ди
22 сен 2013в19:54
Считаю, что данная игра ни что иное, как пропаганда насилия. Как же жаль, что это не запрещено в нашей стране.