Омские продукты вошли в топ-5 по низким ценам в России

В августе 2013 года минимальный набор продуктов в Омской области стал одним из самых дешевых по стране — 2363 руб.

По данным Росстата, в августе Омская область оказалась в пятерке регионов с самой низкой стоимостью минимального набора продуктов питания.

Цена продуктовой корзины омичей составила 2363 руб.

Самая низкая стоимость набора продуктов оказалась в Курской области — 2161 руб. Также в топ-5 попали Саратовская, Липецкая и Тамбовская области.

Самыми дорогими продуктовые корзины оказались в Чукотском автономном округе (7444,2 руб.) и Магаданской области (5405,6 руб.).

В Росстате также отметили, что в августе в России произошло снижение цен на основные продукты питания. За счет этого продуктовая корзина подешевела в среднем по стране примерно на 4,2 %.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (11)

11
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 сен 2013в19:18
И в топ-5 по низким зарплатам в России.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Абырвалг
06 сен 2013в19:39
"В Росстате также отметили, что в августе в России произошло снижение цен на основные продукты питания. "
«Станиславский сказал бы: не верю!».
II
06 сен 2013в20:20
если есть цифра - 2363 руб, значит что то можно за эту сумму купить
напишите хоть раз из чего состоит этот минимальный набор продуктов - жуть как интересно!!!
а так просто - это ничем не подтвержденные данные - БРЕД!!!
Алексей
06 сен 2013в23:30
Ну да, сахар например на 20% подорожал, молоко на 5-10%, а что подешевело бог его ведает, воздух наверное.....
Омич
07 сен 2013в08:36
И молоко любинское подорожало на 6 руб ))) Походу производители не прочитала что снижение и сделали повышение )))
Абырвалг
07 сен 2013в12:59
вот кому интересно читайте, считайте
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d02/182.htm
а вот из чего состоит этот мнпп
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%ED%E8%EC%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%EF%F0%EE%E4%F3%EA%F2%EE%E2%FB%E9_%ED%E0%E1%EE%F0
слабонервных просьба не смотреть
коммент
08 сен 2013в11:43
5 трусов на 2.4 года хаааааааааааа!!!!!!
коммент
08 сен 2013в11:46
а еще 1 электроутюг на 9 лет для семьи :) где ж такой купить то? чтобы не умер за 9 лет?
Виктор
09 сен 2013в09:16
в связи с тем, что продукты в омске дешевле чем везде, президент распорядися снизить сумму потребительской корзины и в полтора раза урезать зарплаты работягам, пенсии пенсионерам
омичка