Таможня уличила Почту России в медленной доставке посылок

В Омске таможня обвинила Почту России в медленной доставке зарубежных посылок.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ первый замначальника таможни по таможенному контролю Омской области Сергей Овчаренко, максимальные сроки оформления зарубежных почтовых отправлений на таможне составляют 2 дня, если на вложение посылки имеются все необходимые документы.

Он также отметил, покупатели интернет-магазинов долго ждут свои заказы потому, что у Почты России нет ограничений по срокам доставки.

«Таможня минимальные действия проводит. Сроки проведения таможенного контроля есть, а вот сроки проведения транспортной операции — это уже к Почте России вопрос. Оформление почтового отправления на таможне осуществляется в среднем за 1 час, а так — 2 рабочих дня», — отметил Сергей Овчаренко.

По его словам, чаще всего омичи покупают в интернет-магазинах одежду, обувь, электронику и автозапчасти.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гость
04 сен 2013в13:29
Очередной виток противостояния "Кто виноват" между ПР и ФТС? Хотя г-н Овчаренко немного преувеличивает, "ограничения по срокам доставки" у ПР все-таки есть - "Сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ".
ыть
04 сен 2013в14:00
Почту России надо кому нибудь продать в частные руки, больше порядка будет
123
04 сен 2013в14:37
так и кому предъявлять? мне сумка из китая с мая все еще идет. все еще не видна в россии, хотя китайцы сканы приложили, что она в мае же покинула страну.
гость
04 сен 2013в14:44
"Сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ" есть конечно, только они не соблюдаются. Мои посылки на таможне действительно более одного дня не задерживались.
гость
04 сен 2013в14:49
Тут по России сроки не выдерживают обещанных...и чего хотят от международных?
А потерянную посылку Почта будет искать 3 месяца (прописано в правилах) а ты сиди и жди пока ее найдут. Сама столкнулась, знаю не по наслышке
гость
04 сен 2013в17:51
Да что тут говорить про международные отправления,если из Омска в Москву заказное письмо более 30 дней шло!!!Как будто пешком его несли!!!
позор
04 сен 2013в20:11
Посылка сдана в Кирове 26.08 и только 01.09 попала на МСЦ Кирова, а уж когда в Омске будет даже ПРФ не знает.
Почтальон Печкин
10 сен 2013в03:16
Военкомат отправлял бы повестки через почту России
Омская птица