Синоптики объявили штормовое предупреждение

В Омске синоптики объявили штормовое предупреждение с ливнями, грозами, шквальным ветром и градом.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ начальник отдела метеопрогнозов Омского Гидрометцентра Ольга Демидова, в понедельник из-за тропического воздуха и низкого атмосферного давления в Омской области будет жаркая погода с ливнями, грозами, градом и шквальным ветром до 19–24 м/с.

«Понижение температуры будет с 16 июля — до +18…+23 градусов, но потом температура опять начнет повышаться. С 18 июля будет +25 градусов», — отметила Ольга Демидова.

15 июля днем +24 градуса, 16 июля ночью +12, днем +20 градусов, 17 и 18 июля ночная температура будет +13 градусов, днем +22 градуса.

С 19 июля ожидается повышение температуры. Ночью 19, 20, 21 июля воздух прогреется до +15 градусов, дневная температура составит +25…+28 градусов.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Роман
15 июл 2013в12:10
У природы нет плохой погоды!:-)
123
15 июл 2013в14:10
Уже весь город ощутил и ливень и град и сильный гром. Зато как щас хорошо после дождя.... не жарко....
Александр
15 июл 2013в14:17
Вот это дааа!!! )))))
Давно я такого ливневого дождика не видел! Сижу на работе - ул. Красный путь залило капитально (ливнёвки даже не справляются с потоком воды), воды выше бордюров. Был град с горошину.
Ииииха!
15 июл 2013в14:26
ул.Ленина затопило по самое не хочу!
Серега
15 июл 2013в14:31
http://s55.radikal.ru/i148/1307/ac/e4f4f676774e.jpg вот что в центре
Вячеслав
15 июл 2013в14:35
Ураааа! хоть раз синоптики угадали точно что будет и в этот же день сие произошло!
Ника
15 июл 2013в14:35
люди на остановках ощутили всё удобство автобусных павильонов =) турист поди опять откачивают! да и думаю пол города затопило - ливневая канализация неисправна почти во всех районах!
гость
15 июл 2013в14:40
классная погода)
давно не хватало такого дождичка)))
15 июл 2013в15:05
До ст. кировска только дошел))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шапокляк
15 июл 2013в15:17
Обожаю наш народ. Простояли на дырявых остановках, город в пробках, на улицах море разливанное, промокли по самое не хочу , связь пропадает, электричество мигает, а мы радуемся! В какой стране еще такое возможно)) Сама сижу промокшая, но довольная, как слон. Погода прелесть
12345
15 июл 2013в15:41
штормовое предупреждение опубликовали ровно тогда, когда этот шторм начался. благо просто сильный ливень, а не дай Бог серьезнее и весь город был бы в очень печальном положении. не были готовы ни коммунальные службы, ни спасатели, ни обычные граждане.

а так да, молодцы! угадали с погодой.
Полина
15 июл 2013в20:35
Видели бы тоннель под виадуком...)) там все затопила) маршрутки и седаны втали, открыли капот водители и что то там колдовали)