Полежаев пообещал за 2 года ликвидировать очередь в детсады

В Омской области более 3 млрд руб. направят на развитие системы дошкольного образования в 2012–2014 годах, сообщает пресс-служба облправительства.

Такую задачу обозначил в своем бюджетном послании глава региона Леонид Полежаев.

«Конечно, это задача не одного года, с учетом существующей очередности в детские сады и прогноза рождаемости в регионе, согласно которому в 2012 году на свет появятся 27 тыс. малышей. Но в течение ближайших трех лет на то, чтобы нормализовать процесс предоставления услуг по дошкольному образованию, будет направлено порядка 3 млрд руб.», — заявил губернатор.

Так, в этом году будет введен в строй коррекционный сад на 110 мест в микрорайоне «Ясная Поляна». В 7 районах Омской области детские сады откроются после реконструкции. В следующем году будут введены детский сад в Таре и 2 — в Омске. Начнется строительство нового детсада в Горьковском районе. Всего в течение 2012 года будет создано не менее 3 тыс. дополнительных мест, а за 3 года — не менее 10 тыс.

«Уже в ближайшие 2 года будет решена проблема очередности во всех без исключения районах Омской области», — пообещал Леонид Полежаев.

НГС.НОВОСТИ
Фото livekid.ru


Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
она
23 сен 2011в11:16
ой, ну как наобещают. самим то верится в это? лапшу на уши уже вешать некуда.
242
23 сен 2011в11:24
Еще два года?! А говорили, уже весной уйдет.
омичка
23 сен 2011в11:29
Хорошо обещать, когда сам в отставку собирается. Щас наобещает и уйдет, и взятки гладки... Оплату за сады поднять не дал, типа сам будет финансировать. И где? Продукты питания в сады поступают в НЕПОЛНОМ объеме. Т.е. половину детей мы накормим, а остальных - в следующий раз?
ЧИНОВНИКИ, ХВАТИТ ОБЕЩАТЬ, НАЧНИТЕ УЖЕ РАБОТАТЬ!
Галинка
23 сен 2011в12:58
Ну да, ну да! Конечно, ликвидирует все очереди в д/с в районах Омской области, субвенции-то на д/с города на 2012 год и далее все отменили, на эти деньги все и будет сделано, а в городе все будет также, если не хуже...
Омичка
23 сен 2011в13:41
Уважаемый Леонид Константинович, а как же город?!? У нас-то тоже беда с детскими садами!!! Помогите!!! Отремонтируйте 235-й детский сад в ЛАО, он уже 2 года простаивает, хотя путёвки туда раздали не одной сотне человек... Дети 2006, 2007 г.р. до сих пор лишены дошкольного образования, гарантированного Конституцией РФ!
кошара
23 сен 2011в13:51
его слова да богу в уши а не людям на уши
ллл
23 сен 2011в14:00
А он бы сказал ,какая будет ответственность,за невыполненного обещания.
А то поню один уже ложился на рельсы...
ааа
23 сен 2011в14:14
Ой,смешно!По их обещаниям уже давно должны быть садики которые за детьми в очередь стоят!
Варя
23 сен 2011в14:59
Да уж, каким только образом даются эти места. У нас в группу набрали 40 детишек. Разве это нормально???!!!
z
23 сен 2011в15:26
Люди!! Вы внимательно вчитайтесь: это для области!!! Причем тут ЛАО и остальные горожане?? Езжайте в село, вот там ЛК вам детское счастье и обещает..
Мама
23 сен 2011в15:34
Будет и 50 человек в группе... Подождите немного... (((((
Татьяна
23 сен 2011в15:54
Интересно каким образом? Наверно в том случае, если рождаемость до нуля упадет. Они имеющиеся сады обеспечить необходимым не могут. Сейчас в саду все делается за счет родителей.
Омский район
23 сен 2011в15:57
живу в селе омского района! Дет сада нет и не обещают(((
Как быть не знаю((
А через 2 года его уже и не нужно будет.. и с работы меня уволят((((
Ленинский округ Омска
23 сен 2011в16:40
Я тоже работу потеряла. Престижную, с высокой зарплатой. Не могу устроить ребёнка в детский сад третий год.
Коренной
23 сен 2011в17:42
не одному слову его не верю, заврался уже по уши...популизм так и льется как из рога изобилия...поэтому хватит наслушались обещаний, вешайте лапшу кому-нибудь другому господин уходящий губернатор
мама
23 сен 2011в19:03
а давайте всем городом и счелом подадим иск в суд на администрацию за нарушение конституционных прав? может тогда хоть что нибудь измениться?
Алексей
26 сен 2011в10:10
Ага, ликвидируют все детские сады, становиться станет некуда и очередь сама собой исчезнет...