Началась установка знаков с предупреждением о камерах ГИБДД

С 1 июля вступает в силу постановление Правительства РФ «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», сообщили в отделе пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Омской области.

Согласно постановлению, наличие фото и видеокамер на дорогах будет обозначаться табличкой «Фотовидеофиксация».

Кроме того, может применяться специальная разметка, как для дублирования дорожного знака, так и самостоятельно — в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или ее местоположением.

В департаменте транспорта мэрии добавили, что 29 и 30 июня разметка будет нанесена на участках дорог с фотовидеофиксацией.

Напомним, с 1 марта 2013 года камеры видеофиксации установлены и регистрируют нарушения на Ленинградском мосту, метромосту и мосту им. 60-летия ВЛКСМ.

НГС.НОВОСТИ
Фото gibdd.ru

Комментарии (29)

29
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 июн 2013в13:30
А для арен разве не положен знак?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Луна
29 июн 2013в14:03
За сколько метров до камер будет установлен знак?
Омичка
29 июн 2013в14:40
А в департаменте транспорта не сказали, что заставили ставить дорожные знаки и наносить дорожную разметку бесплатно, так сказать на благо города? надоел уже этот самопиар
Sam
29 июн 2013в15:24
Не переживайте, знаки будут ставить только для стационарных камер, а камеры которые прячут в кусты никак не будут обозначаться.
ВАСЕК
29 июн 2013в15:26
О какой спец разметки идет речь ??? Ее я в Москве не видел, не в приближенных городах. На этой недели ездил в Анапу и Новороссийск, нет на дорогах этой разметки. Красной или желтой краской обозначена "времянка" и все. ( Где рем. работы ведутся). А где камеры, реклама фотофиксации стоят - обыкновенная разметка. Для наших дятловодителей под Воронежем, (где платная автомагистраль) даже на асфальте большим кругом нарисован знак макс. скорость 110 км или 90 км. И над трассой на конструкции установлены светодиодные знаки над каждой полсой 110 км. НИКАКИХ СПЕЦ разметок НЕТ !!!
Омичка
29 июн 2013в16:18
в ГОСТ я смотрю потому, что в нем она только недавно появилась ))) так что, когда в следующий раз поедите в развитые города - непременно встретите ее (после 1 числа)
серега777
29 июн 2013в20:31
ну нарисовали для показухи его, толку то сотрется через неделю . у нас сплошную то нарисовать не могут а тут еще и знаки рисовать придется.

вчера сам на 2 тысячи штрафов оплатил . из за этих арен. вот мне интересно почему их гаи не ставит, а стоят постоянно в штатском , это что новый бизнес для приближенных?
231
29 июн 2013в21:16
На Красном пути уже есть
She
30 июн 2013в14:48
Сегодня видела этот знак на мосту 60 лет ВЛКСМ. Что самое прикольное, нанесли кроме самого знака разметку на всю ширину дороги, как надо так, красиво. Но буквально за 150м до и 150 м после этого самого знака)))))) дальше видимо не надо ))))
Сю
01 июл 2013в09:14
Знак из NFS)))
Промомэн
01 июл 2013в14:35
Знаки о предупреждении видеосъёмки не каким образом не предупреждают о снижении скорости или т.п., просто закон запрещает снимать человека без его разрешения. Увидел знак, подумал что не хочешь чтоб тебя фотали, развернулся или остановился. Только из-за этого знаки эти поставили.