214 выпускников заслужили золотые медали

В Омске в этом году более 400 выпускников получили медали.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента образования, всего в этом году школу окончили 5,7 тыс. учеников. 401 выпускник стали медалистами: у 214 человек — золотые медали (за отличную учебу), у 187 — серебряные (при наличии 2 четверок).

«В прошлом году в Омске было на 30 медалистов меньше», — отметили в пресс-службе.

Медали выпускникам вручат на выпускном вечере, который официально в большинстве школ Омска назначен на 26 июня.

Отметим, что до сих пор не известны результаты пересдачи обязательных экзаменов ЕГЭ. Поэтому на выпускных не все ученики получат аттестаты.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (5)

5
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Инна
25 июн 2013в18:13
Из каких школ медалисты? Интересно посмотреть статистику...
25 июн 2013в20:41
Да уж, помню в универ 5 лет назад поступал, в моей группе было 5-6 медалистов. После первой сессии остался один, что как бэ намекает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июн 2013в00:21
Гордиться надо не дипломом (бумажкой), а реальными делами, Эйнштейн, как и я в школе учился плохо, а перевернул физику с ног на голову.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
инна
26 июн 2013в08:25
да,действительно ли заслужили?...
26 июн 2013в15:29
медаль большой роли не играет при поступлении))у меня серебреная медаль пылится в коробочке))хотела поступить на стоматологический факультет , но увы не взяли ))блотных впихнули с меньшим баллом чем у меня))пришлось на лечебный поступать))итого этих людей отчислили и уже раз третий пытаются востановиться