«Авангард» заплатил двум хоккеистам 36 млн

Омский «Авангард» заплатил двум хоккеистам из НХЛ — нападающему Сергею Костицину и защитнику Никите Никитину — 36,5 млн руб.

Такие данные были опубликованы 19 июня на сайте Континентальной хоккейной лиги.

Сергей Костицин и Никита Никитин выступали за «Авангард» во время локаута в НХЛ с октября 2012 до середины января 2013 года. За это время хоккеисты провели порядка 34 матчей и получили в общей сложности 36 млн 540 тыс. 128 руб.

«Хоккеисты, выступавшие в командах КХЛ во время локаута в Национальной хоккейной лиге, продемонстрировали болельщикам высочайшее мастерство и сумели установить мировой стандарт качества игры, действовавший на протяжении всего сезона. По этой причине Континентальная хоккейная лига уверена в позитивном эффекте от предания гласности этой информации», — сообщается на сайте КХЛ.

НГС.НОВОСТИ
Фото hawk.ru

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гадя
20 июн 2013в14:28
И за что мы платим такие деньги???
Irv
20 июн 2013в14:44
Вот интересно как реагировать на эту "новость"? С умилением, восхищением или проклятиями? С одной стороны вроде мужики трудятся, а с другой - ведь нет выдающиеся игры, уровня нет, смотреть то нечего. За что они получают деньги как среднее предприятие из 100 человек за год? Например весь коллектив одной средней школы в год получает меньше.
Дима
20 июн 2013в15:03
Хоккей это круто но не такие же зарплаты это через чур много их зарплата равна зарплате 900 учителей (10 тысяч в месяц х на 4 месяца)
werty
20 июн 2013в15:10
может уже хватит про Авангард
всем плевать,сколько им там заплатили
123
20 июн 2013в15:32
И отыграли то всего пол сезона. Локаут закончился и они в НХЛ уехали.
20 июн 2013в16:03
Этими новостями людей от главных проблем поди отводят...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
konst
20 июн 2013в16:12
537354,82 рубля за 1 игру каждому...
чтоб я так жил!!! эти цифры помогают достичь среднюю з\п 25100 в регионе!
бывший омич
20 июн 2013в16:21
деньги из кармана налогоплательщика, кто бы что не говорил.
Авангард находится на балансе налогоплательщиков Омска.
Лена
20 июн 2013в18:04
Лучше бы в детские дома отдали, пользы бы больше было, куда катится этот мир ?
344
20 июн 2013в19:01
Мда, я смотрю многие вообще только сейчас узнали зарплаты в спорте. Эта гонка в хоккее еще началась в начале 2000-х, когда стали приглашать иностранцев. Посчитайте сколько бабла ушло за 13 лет.
Город
20 июн 2013в19:36
Дорогой все таки опиум для народа!
Эх, знал бы я лет 25 назад, что в спорте станут получать столько денег...
Ответить