Администрация Омска заказала люксовую KIA Quoris за 2,5 млн

Мэрия Омска объявила аукцион на приобретение автомобиля представительского класса KIA Quoris.

Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок. В документации говорится, что это должна быть KIA Quoris в комплектации Premium или его эквивалент. Максимальная цена контракта — 2,5 млн руб.

Автомобиль должен быть оснащен бензиновым двигателем на 3,8 л мощностью 290 л.с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В условиях указано, что автомобиль должен быть оснащен парктроником, электролюком, подушками безопасности, датчиком дождя, подогревом руля и сидений, передней и задней видеокамерами. Из музыки в машине должна быть аудиосистема с USB-интерфейсом и 17 динамиками. Отделка салона выполнена из кожи.

По своей комплектации KIA Quoris может конкурировать с автомобилями BMW 7-й серии, Mercedes S-класса и Audi A8.

У официальных дилеров в Омске «Барс Запад» и «КИА центр на Лермонтова» подобная машина стоит 2 569 900 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото kia.ru

Комментарии (27)

27
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Никто
03 июн 2013в18:49
А как же пожелания по цвету?
Иван
03 июн 2013в18:53популярный
Может хватит господа чиновники? А то животики заболят у вас?
3020
03 июн 2013в18:57популярный
Вот нафига покупается в такой комплектации РАБОЧАЯ машина?
Плеш
03 июн 2013в19:24популярный
Так вот зачем правительство взяло кредит у СБЕРбанка на 4,7 млрд))
Питер-Воткин
03 июн 2013в19:50
Слабо реконструтровать трамвайчики, тролейбусы до премиум-класса для народа, который содержит не только эти "премиум-персоны", но и их хотелки на свою нищенскую зарплату.

"Спасибо баре, что нет войны, как мы вам признательны за ваш титанический труд"
03 июн 2013в19:56
если бы они работать лучше стали на этих машинах,а так то и на Волге можно в пробках постоять.или нет в КИА- кондиционер наверно хороший
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июн 2013в19:57
а кто интересно из чиновников на ней ездить будет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
RAMZES
03 июн 2013в20:02
Надо Навальному сказать.
https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/zapret-chinovnikam-i-sotrudnikam-kompanij-s-gosudarstvennym-munitcipalnym-uchastiem-priobetat-legkovye-avtomobili-stoimostyu-svyshe-15-millionov-rublej/
Станислав
03 июн 2013в20:07
Поддержка отечественного автопрома? Не, не слышали.

3,8 л, 290 л.с. и 8-ступенчатая АКПП... Да сразу T-90 заказывали бы - 38 л, 1000 л.с. Все одно скоро только на таком транспорте можно будет передвигаться по городу и окраинам %)
Передняя и задняя видеокамеры... Это для съемки машин сопровождения что ли?)
17 динамиков... Попсу/шансон нужно слушать с комфортом)
Аудиосистема с USB-интерфейс... Неужели будут лицензионные mp4 проигрывать? Или все-таки пиратские... =)
Датчик дождя... Надеюсь на него будет увязано открытие электролюка, чтобы жизнь не совсем "медом" казалась =)

А вообще красиво жить не запретишь... Особенно за счет налогоплательщиков)
03 июн 2013в20:15
17 автомобилей получилось закупить с отсрочкой в пару месяцев. Не дам купить этот драндулет!
Люди, хватит жрать кактусы и плакаться как всё плохо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артем
03 июн 2013в21:34
Было бы кого возить на ней ещё!
омич
03 июн 2013в21:55
а случаем не оглохнут господа из администрации от 17 колонок? Они походу там вообще без мозгов. Ну зачем на рабочей машине 17 колонок, руль с подогревом. А ездить будет слепой и безрукий или самый ленивый и тупой из администрации, коль заказывают датчик дождя? А судя по мощности двигателя и колличеству передач в АКПП, мэрия собралась в Фёдоровку на гонки.
А на нужды города как всегда - денег нет. На митинге требовать не только отставки мэра, но и всей администрации. Совсем страх потеряли.
WMSG 7106 B
03 июн 2013в22:02
пусть мэрия омска, отражает граждан омска.
03 июн 2013в22:06
цвета морской волны - они дорогие ))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
03 июн 2013в22:19
это моя пенсия на 20 лет. А Двораковский при своем доходе в 11000000 руб. в год мохет года три лоездит на этой машине. В городе такой недостаток. можно взять машингу и поскромнее.
111
03 июн 2013в22:20
Да ладно! Нормально дешево очень. По сравнению с 760Li (от 4,5 лмн) или Мерином любым ! Могли бы конечно и на короллах ездит за 700, не велики птицы. Омск всё-таки.
Я!
03 июн 2013в22:41
Господа чиновники, ну поддержите уже отечественного производителя. Вон Ладу гранту как нахваливают, почему бы Вам ее не прикупить? А на оставшиеся 2 млн можно дороги чуток подделать.
Сержио
03 июн 2013в22:58
А при чем здесь правительство-то, если речь о Мэрии? Тест читаем хоть немного, прежде чем замасленными штампами бросаться.
Или вам лишь бы кирпичами кладку сделать что ли?
04 июн 2013в00:24
А что не ваз или газ.Подержи отечественное авто.СЛАБО?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
147
04 июн 2013в09:01
Ему вообще УАЗИК купите!!! Чтоб все ямы почуствовал на дорогах!!!!!!
k-71
04 июн 2013в09:43
вдоль Омска лучше всего сейчас на вертолёте передвигаться, а для Кia советую дополнительный комплект амортизаторов в совокупе приобрести, любимому и уважаемому мэру:) а, да, помойку за домом на на мира 106 б вывезите когда нибудь, а то там гора уже выше гаражей,,,,
Патриот
04 июн 2013в10:49
Езжу на УАЗике- Патриоте. Никаких ям не замечаю )))))))))).......рекомендую и вам ваши пузотерки сменить на нормальные машины, дорог-то все равно не дождемся.
честный
04 июн 2013в11:36
Братцы, они обнаглели совсем.... Чиновники..... Ну-ка бегом за отечественными тазиками... СОВЕСТЬ ЧИНОВНИЧЬЯ, ПРОСНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!