Омск занял 12-е место в рейтинге привлекательности городов

Омск занял 12-е место из 50 в рейтинге привлекательности российских городов, составленном Министерством регионального развития РФ.

Как сообщается на сайте министерства, в составлении рейтинга участвовали Российский союз инженеров, Госстрой, Роспотребнадзор и МГУ. Специалисты оценивали города по 13 параметрам, в том числе по демографическим характеристикам, благосостоянию граждан, транспортной инфраструктуре, доступности жилья, экологической ситуации и др.

В первые строчки рейтинга вышли города, занимающие лидирующие позиции по большинству направлений, за исключением доступности жилья, отмечают авторы рейтинга. Первое место заняла Москва, за ней расположились Санкт-Петербург и Новосибирск.

На четвертом и пятом месте Екатеринбург и Ростов-на-Дону. Из сибирских городов в десятку лидеров попал также Красноярск — он на девятом месте.

Омск составители рейтинга также отнесли к инвестиционно привлекательным городам наряду с Томском, Сургутом, Тюменью, Иркутском, Ярославлем и Саратовом.

Полученные данные приняты в качестве рабочего материала при выстраивании государственной политики в сфере урбанистики, отмечается в сообщении министерства.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (11)

11
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дима
21 мая 2013в16:16
Миллионики меня привлекают только, скорее я бы Омск отправил на 5 место
21 мая 2013в16:46
"к инвестиционно привлекательным городам" в смысле привлекательный для бизнесменов?
Для простых людей, думаю, он явно не на 19 месте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хохол
21 мая 2013в16:46
опять пожадничали.. ну какое 19-е место, когда в других городах районные центры богаче и интересней, чем у нас областной..
21 мая 2013в18:18
насмешили!!! для кого он так привлекателен? Только для выходцев из Казахстана!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Horek
21 мая 2013в18:22
Опять цифрами ошиблись, ну что за люди такие, надо было написать привлекательный на 199 месте!!!
21 мая 2013в18:50
А почему позицию с 19 изменили на 12?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мая 2013в19:20
омск сильно контрастный по всем показателям - кое что отлично, многое среднячком, остальное тухляк
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мая 2013в22:56
А может дело в самих омичах,какие люди,такой и город,кому то достался академгородок,кому то нефтезавод
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка
22 мая 2013в10:16
Рейтинг городов наверно составляли по тому же принципу, что и нормативы ОДН!
Света
22 мая 2013в11:20
Тут всё дело в шкале делений- если на 1 и 2 месте известно кто, на 3 Новосибирск- а на 12- Омск, то скорее всего шкала делений такая 1_2______________3________________________________________________________4 и так далее, получается 12 это как 120 при равномерной шкале.