Хоккей: «Омские ястребы» разгромили московский «Спартак»

29 апреля на «Арене-Омск» в шестом матче финала Кубка Харламова хоккейная команда «Омские ястребы» победила московский «Спартак».

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», первый гол в матче на 5-й минуте второго периода забил «ястреб» Максим Казаков. Через 12 минут счет увеличил омич Алексей Басков, а еще через 30 секунд форвард Валентин Пьянов забил третий гол.

В заключительном периоде «ястребы» забили еще три шайбы. Отличились Валентин Милюков, Кирилл Рассказов и Кирилл Семенов. «Спартаковцы» за весь матч ответили лишь одним голом в исполнении Николая Демидова. Итоговый счет 6:1 в пользу омичей.

Ворота «ястребов» защищал Олег Шилин, ворота «Спартака» — Игорь Шестеркин.

Счет в финальной серии Кубка Харламова после шести матчей равный — 3:3. Следующий, решающий, седьмой матч между командами пройдет 30 апреля на «Арене-Омск».