Назван самый богатый омский министр

Министры Омской области опубликовали сведения о доходах за 2012 год на сайте регионального правительства.

Тройку лидеров по уровню доходов возглавил вице-губернатор, министр строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса — Станислав Гребенщиков. Его доход составил 14 млн 798,5 тыс. руб. Еще полмиллиона заработала его супруга. Машины у Гребенщикова не оказалось. Есть только прицеп, снегоход, а также дом площадью 500 кв. м.

Почти в три раза меньше заработал министр экономики Александр Триппель — 5 млн 889 тыс. руб. Еще свыше 3 млн руб. заработала его супруга. У заместителя председателя правительства 21 земельный участок и квартира (602 кв. м).

4 млн 569 тыс. руб. отражено в доходах министра финансов Риты Фоминой. Доход ее супруга составил 432 тыс. руб. Есть также 2 квартиры (53 и 144 кв. м) и совместный с мужем земельный участок в 90 соток.

Отметим, что в конце марта Омская область получила 0 баллов в рейтинге доступности деклараций о доходах властей в регионах за 2012 год — эксперты не смогли найти информацию о зарплатах чиновников на сайтах их министерств и ведомств.

НГС.НОВОСТИ
Фото omskportal.ru

Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 апр 2013в09:36
"Машины у Гребенщикова не оказалось. Есть только прицеп, снегоход..."
Интересно, а прицеп он руками таскает или к снегоходу цепляет? Что за очередное вешание лапши?
Кстати, становится понятно, почему этой зимой снег не убирали - надо же министру как-то на снегоходе ездить!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
17 апр 2013в10:08
Да, уж господа налогоплатильщики, хорошую зарплату мы ему платим.
Более 1 000 000 р в месяц! При том большинство населения такую сумму и за 10 лет не заработает.
Или у чиновника свой заводик есть? Тогда почему он числится министром, а занимается своим бизнесом?
Или у нас теперь можно в открытую говорить сколько наворовал за год?
Иван
17 апр 2013в10:16
становится понятно, почему этой зимой снег не убирали - надо же министру как-то на снегоходе ездить! - в точку ))
крот
17 апр 2013в10:20
Что не понятно, раньше была машина, стал министром продал. Теперь вот и проходиться на себе и прицеп и снегоход возить )))! Отметим, что и у Назарова жизнь тоже похуже стала (оклад то меньше чем в Газпроме) ))) идут на такие жертвы наши уважаемые чиновники ! Все о народе думают !!!!!!
А1
17 апр 2013в10:35
"министр строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса"
Ни второго, ни третьего у нас нет. Только строительство ведется, и то за деньги инвесторов, и это не заслуга министра. Вопрос: за что он получает зарплату?
342
17 апр 2013в10:35
Если не от коммерческой деятельности, то откуда такие доходы?
Сидор
17 апр 2013в13:42
Я вот переживаю за неустроенный быт наших уважаемых чиновников. Ведь им приходится жить в таких стеснённых жилищных условиях! У одного квартира 600 кв.м. и 21 земельный участок, у другого дом 500 кв.м. Теперь понятно, почему они получают выскокую зарплату — чтобы компенсировать лишения, которым они подвергают себя ради народа!
Max96
17 апр 2013в14:12
Не самый богатый министр, а министр заработавший больше своих коллег за 2012 год. Человеку уже 56 лет. Он по вашему, только за последний год всё украл? Не допускаете мысли, что он 30 лет работал. А последние лет 10 удачно инвестирует свои сбережения. Отсюда и доходы и имущество. Я сомневаюсь, что любой из вас при таком же раскладе будет хранить свои сбережения под подушкой. 100% будите задумываться как заставить работать свои деньги. При том даже гораздо меньшие накопления, чем у министра.
гость
17 апр 2013в16:46
Мах96, и как интересно он заработал это всё за 56 лет? В поте лица и с кровяными мозолями на руках, при средней зарплате в городе даже по статистике в 20тр? И куда так удачно можно инвестировать? Просвети учитель бездарных, а мы тябе с каждого лимона дольку в 13 % отваляем с благодарностью. С нетерпением ждём учитель твоего совета.