Пешеходы игнорируют предупреждение об опасности на метромосту

В Омске пешеходы у метромоста игнорируют щит с рекомендацией переходить дорогу в положенном месте и ценить свою жизнь, сообщили в департаменте транспорта мэрии.

Напомним, в марте возле метромоста на ул. Конева у остановки «3-я Енисейская» мэрия поставила для пешеходов щит с рекомендацией переходить дорогу в положенном месте и ценить свою жизнь. Поводом для этого стали два случая, когда транспорт насмерть сбивал пешеходов в этом месте. От остановки «3-я Енисейская» до ближайшего светофора около 300 м.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ начальник отдела организации и безопасности дорожного движения мэрии Вадим Кормилец, пешеходы игнорируют установленный щит и продолжают переходить дорогу в неустановленном месте.

«Если зимой пешеходы говорили, что там неудобно, там снег, лед на тротуарах, то почему сейчас, когда ничего не мешает, продолжают переходить в неустановленном месте?» — недоумевает Вадим Кормилец.

В настоящее время рассматривается возможность строительства на данном участке подземного перехода, который был включен в проект при проектировании метромоста.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (50)

50
Юзер 10 апр 2013в14:40 Значит, смотри, Вадимка... Для того, чтобы перейти на другую сторону по правилам необходимо пройти в общей сложности 635 метров (286 по светофора+39 через дорогу+310 до остановки)! 635 против 40 метров напрямую! Вы когда разрешение давали на строительство огромного микрорайона чем думали? А когда метромост строили почему не заложили подземный переход? Как всегда, виноватыми оказались простые люди.
Ветеринар13 10 апр 2013в14:44 Природа людей такая! Им не то что 300 метров - 10 метров пройти - попа надорвется... А потом спрашиваем себя - почему такие толстые и начинаем усиленно пить всякие чаи, крутить обручи... ходить просто больше нужно.
омич 10 апр 2013в14:53 а сразу не могли пешеходник сделать??? Надо было дождаться пока люди там погибнут?
Юзер 10 апр 2013в14:40 Значит, смотри, Вадимка... Для того, чтобы перейти на другую сторону по правилам необходимо пройти в общей сложности 635 метров (286 по светофора+39 через дорогу+310 до остановки)! 635 против 40 метров напрямую! Вы когда разрешение давали на строительство огромного микрорайона чем думали? А когда метромост строили почему не заложили подземный переход? Как всегда, виноватыми оказались простые люди.
омич 10 апр 2013в14:53 а сразу не могли пешеходник сделать??? Надо было дождаться пока люди там погибнут?
Анатоль 10 апр 2013в15:32 Двораковский обещал разобраться с этим - разобрался, поставив щит...

"рассматривается возможность строительства на данном участке подземного перехода, который был включен в проект при проектировании метромоста"

Почему метромост приняли без подземного перехода, включенного в проект, но не построенного? Россия...

Как сказал мне один из строителей в командировке: "Эх, Вы, мы умудряемся дома без крыш сдавать..."
Ветеринар13 10 апр 2013в14:44 Природа людей такая! Им не то что 300 метров - 10 метров пройти - попа надорвется... А потом спрашиваем себя - почему такие толстые и начинаем усиленно пить всякие чаи, крутить обручи... ходить просто больше нужно.
пешеходоводитель 10 апр 2013в15:34 Да поставьте вы сетку высотой 2 метра на разделителе. никто не пройдет, никто не пролезет.и забор на пешеходных тротуарах, чтоб отгораживать от проезжей части.

обещают сделать подземный переход. терпите не лениться и ходить лишние 500м
Ветеринар13 10 апр 2013в14:44 Природа людей такая! Им не то что 300 метров - 10 метров пройти - попа надорвется... А потом спрашиваем себя - почему такие толстые и начинаем усиленно пить всякие чаи, крутить обручи... ходить просто больше нужно.7 ответов
*** 10 апр 2013в15:27 А может недоумевающие сами пройдутся от домов до остановки?
После рабочего дня, желательно, и поездки в общественном транспорте.....
Может тогда вопросы не будут возникать!?
6 ответов
denos 11 апр 2013в10:34 Надо экипаж ДПС поставить возле щитов и штрафовать всех кто переходит дорогу в неположенном месте!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Евгения
10 апр 2013в14:37
300 метров это до светофора, а потом еще в обратном направлении столько же. Получается утром и вечером больше километра. Давно пора уже сделать переход. Не обязательно подземный. Мне кажется, может конечно ошибаюсь, дешевле сделать надземный, как у автовокзала. А насмерть сбивали там не во время перебегания дороги. Первый мужчина поскользнулся и ноги попали под автобус. Умер он от болевого шока. Так что это скорее коммунальщики виноваты!
Сю
10 апр 2013в14:39
Тротуары всю зиму не чистили-это еще ничего...и то что топать до него долго-это тоже мелочь. А вот то что там света мало и машины поворачивают и автобусы со второго ряда неглядя-вот это и есть причина. Я пыталась быть правильным пешеходом, пока меня автобус чуть не раскатал, а потом еще пару раз машины выскакивали... Я уже предлагала осуждающим нас денег если он перейдет дорогу туда-обратно 100 раз без угрозы того, что его намотают на колеса
Юзер
10 апр 2013в14:40популярный
Значит, смотри, Вадимка... Для того, чтобы перейти на другую сторону по правилам необходимо пройти в общей сложности 635 метров (286 по светофора+39 через дорогу+310 до остановки)! 635 против 40 метров напрямую! Вы когда разрешение давали на строительство огромного микрорайона чем думали? А когда метромост строили почему не заложили подземный переход? Как всегда, виноватыми оказались простые люди.
Ветеринар13
10 апр 2013в14:44популярный
Природа людей такая! Им не то что 300 метров - 10 метров пройти - попа надорвется... А потом спрашиваем себя - почему такие толстые и начинаем усиленно пить всякие чаи, крутить обручи... ходить просто больше нужно.
12345
10 апр 2013в14:46
глухой забор на разделительной полосе решит вопрос.
омич
10 апр 2013в14:53популярный
а сразу не могли пешеходник сделать??? Надо было дождаться пока люди там погибнут?
Водитель
10 апр 2013в14:53
Лучше поставить там стену метра полтора высотой. И не будут бегать. Достаточно просто посередине поставить.
Hohlogans
10 апр 2013в15:12
Должен быть переход в не посредственной близости от автобусной остановки, так надо делать!
Наказать чиновника, который его упразднил при строительстве!
народ
10 апр 2013в15:26
Если город не может или не хочет строить те объекты,которые нужны горожанам для удобства и сохранения их жизней, то отдали бы иностранцам.Думаю те же китайцы,всё это сделали бы за считанные месяцы.Возле "Икеи" смогли быстро построить развязки.Сколько сейчас возможностей на Левом берегу- настроить развязок.Люди уже машинами сами их сделали по целине.И пробок уже стало бы меньше.
***
10 апр 2013в15:27
А может недоумевающие сами пройдутся от домов до остановки?
После рабочего дня, желательно, и поездки в общественном транспорте.....
Может тогда вопросы не будут возникать!?
Анатоль
10 апр 2013в15:32
Двораковский обещал разобраться с этим - разобрался, поставив щит...

"рассматривается возможность строительства на данном участке подземного перехода, который был включен в проект при проектировании метромоста"

Почему метромост приняли без подземного перехода, включенного в проект, но не построенного? Россия...

Как сказал мне один из строителей в командировке: "Эх, Вы, мы умудряемся дома без крыш сдавать..."
пешеходоводитель
10 апр 2013в15:34
Да поставьте вы сетку высотой 2 метра на разделителе. никто не пройдет, никто не пролезет.и забор на пешеходных тротуарах, чтоб отгораживать от проезжей части.

обещают сделать подземный переход. терпите не лениться и ходить лишние 500м
омич
10 апр 2013в15:42
А всего лишь надо остановку организовать сразу за перекрёстком, в районе второй Енисейской.
Сю
10 апр 2013в16:25
У нас быстрей камеры и забор поставят, чем организуют наземный пешеходник. На мосту висит знак наземного,но что он там обозначает, предложение пройтись по воздуху в связи с отсутствием тротуара????
пешеход и водитель
10 апр 2013в17:33
А почему виноваты жители? Строили дома, строили мост, строили остановку, всё это разрабатывали, проэктировали, принимали в эксплуатацию, а ума не хватило, как и где ЛЮДИ должны ходить? Раньше диплом получить учиться надо было, а теперь купить надо. Раньше достойные продвигались на руководящие должности, а теперь с деньгами. Вот и результат. Куда катимся???
совесть
10 апр 2013в17:38
надо заборметра 2.5 , а может 3. по всей длине до самого моста и до перекрестка. лучше еще если он прозрачный будет. главное чтобы крепкий. а то наши добрые люди разобьют же. переход подземный нужен конечно. НО зная наших людей. забор НУЖЕН. потом будет лень спускаться
10 апр 2013в18:14
Да подземку, как метро будут строить! Поставить светофор надо. Быстрее будет. Я там не живу, но был в гостях и делать крюк, чтобы попасть на остановку в центр или наоборот - маразм полный
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
10 апр 2013в19:24
а дети этого микрорайона в какую школу интересно ходят ? и как добираются?
rertg
10 апр 2013в20:17
Дык остановку нужно поближе к светофору сместить, чтобы не повадно было.
Вит
10 апр 2013в21:08
Ни по наземному ни подземному переходу ходить там не будут, для того чтобы люди перестали там перебегать дорогу нужно сделать это невозможным, на рездилительной полосе между встречными потоками нужно хотябы натянуть сетку.
sky-omsk
10 апр 2013в23:02
ахаха, ну а что ещё наши власти ожидали? вот поставили картонку и все стали кругами обходить, чтобы перейти дорогу?))))
Михаил
10 апр 2013в23:42
уже можно было давно надземный переход поставить, он раза в 4 будет дешевле подземного ,да и возводится быстрее
Островка
10 апр 2013в23:50
А ни чё что мало дойти до этого сфетофора, так тебя там еще и собют!!!, соседку 2 раза сбивала машина на ЗЕЛЁНОМ сигнали светофора!!!! и нужно ли до него идти что бы тебя на нем сбили?!
Опять Я
11 апр 2013в02:36
Ай, молодцы... Щит на людей не действует, какие безобразники, читать не умеют. А давайте картонным чиновникам, выдавать картонную зарплату и пенсию. Некоторым можно даже вырезать прямоугольнички из ДСП
11 апр 2013в10:34
Надо экипаж ДПС поставить возле щитов и штрафовать всех кто переходит дорогу в неположенном месте!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ALLEX043
11 апр 2013в14:13
люди, надоело ходить до пешеходника, собирайте коллективную жалбобу и дуйте в администрацию!Не примут, будут затягивать в решении вопроса- фиксуруйте ВСЁ и подавайте в СУД.А если вас этот вариант не устраивает и не хочется этой волокиты, тогда меняйте место жительства.Кроме жителей данного микрорайона этой проблемой никто заниматься не будет!! В России же живёте....