Пенсии выросли на 324 рубля с 1 апреля

С 1 апреля 2013 года трудовые пенсии жителей Омской области выросли на 3,3 %, или в среднем на 324 руб.

Как сообщает пресс-служба омского отделения Пенсионного фонда России, с сегодняшнего дня на 3,3 % увеличиваются трудовые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. После индексации средний размер трудовой пенсии по старости увеличился с 9815 руб. до 10139 руб.

Увеличение на 1,8 % также коснется социальных и государственных пенсий, в том числе пенсий инвалидов, выплат для инвалидов и участников ВОВ. Средняя социальная пенсия с 1 апреля составляет 6095 руб.

Напомним, что это уже второе повышение трудовых пенсий в этом году — с 1 февраля 2013 года трудовые пенсии были проиндексированы на 6,6 %.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Татьяна
01 апр 2013в21:29
щедрость небывалая, не стыдно?
гражданин
01 апр 2013в22:36
жалкие копейки. инфляция гораздо выше
мама
01 апр 2013в23:05
А детское пособие вырастет когда-нибудь? что предполагается приобретать на 220 рублей в месяц? что это за издевательская подачка для детей??? хотя бы детское пособие компенсировало плату за детский сад, и то б рады были!
pol805
02 апр 2013в06:15
алилуя, теперь "можно" и в тайланд, на отдых:-)
02 апр 2013в10:20
не понимаю как их индексирую ,да и все остальное . Инфляция бешенная, а надбавка мизерная , хотя ах да о чем это я , государство всего лишь экономит на нас
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2013в12:26
Бюджет разваровывают, где взять деньги для пенсионеров?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
02 апр 2013в13:22
рассказывали в новостях.денег стало больше в пенсиононном фонде и пенсионерам подкинули
гость.
03 апр 2013в19:31
добавили 147 рублей ... смешно или ужасно даже не понял когда получал .