Объявлен конкурс на проект подземного перехода на «Рабиновича»

Мэрия Омска выделяет более 1,5 млн руб. на проектирование подземного пешеходного перехода на остановке «Улица Рабиновича».

На сайте госзакупок объявлен открытый конкурс на проектирование подземного пешеходного перехода в районе остановки «Улица Рабиновича» по ул. Красный Путь. Максимальная цена контракта — более 1,5 млн руб.

Согласно техническому заданию, площадь подземного перехода составит 252 кв. м, длина — 35 м, ширина тоннеля — 6 м, лестничных сходов — 5 м. Переход будет приспособлен для маломобильных горожан.

Подведение итогов конкурса назначено на 6 мая 2013 года. На подготовку проекта отводится от 5 до 7 месяцев.

Напомним, ранее мэр Вячеслав Двораковкий заявлял, что подземный переход необходимо построить на остановке «Городок Водников», в двух остановках от «Улицы Рабиновича». В департаменте строительства мэрии Омска не смогли уточнить, появится ли подземный переход на «Городке Водников».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 мар 2013в15:12
А может следовало предусмотреть в подземном переходе и торговые площади, что бы можно было сдавать в аренду, было бы не плохое пополнение бюджета в будущем, глядишь и переходов можно было бы еще больше строить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
dgh
29 мар 2013в17:05
там очень большая проходимость и торговля будет хорошая, особено для щкольников , они же все будут под землей в школу ходить - и с той строны школа, и сдругой
Гость
29 мар 2013в17:47
Когда Кр.Путь расширяли можно было и переходы построить, а сейчас ломать опять, ну да главное что бы построили, в прошлом году видел пару сбитых трупов на этом переходе по утрам. Так что дело хорошее.
" Максимальная цена контракта — более 1,5 млн руб." Я как человек образованный, не понимаю это выражение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хохохол
29 мар 2013в19:11
да зачем он тут?
деньги лишние у города появились??
Куча мест в городе, где подземный/надземный переход в разы нужней!!
а тут если кому под землю приспичит есть и через МЕТРО возможность пройти )
Илья
30 мар 2013в11:29
А зачем конкурс объявлять, всё равно Мостовик его выиграет.
Снеговик
30 мар 2013в13:13
А почему ссылку не даете на объявление о конкурсе, м?
Игорь
30 мар 2013в18:33
Ну что за любовь делать подземные переходы?
Только отмывание денег.
Делать как в Новосибирске - надземные переходы.
Дешево и просто.
У нас же в городе только один надземный переход есть
возле левобережного рынка
Наталка
31 мар 2013в10:29
А что, типовых проектов нет? Их нельзя использовать? Обязательно "заказывать" новый проект? Чтобы легально списать и поделить очередной кусок денег?
Андерталец
31 мар 2013в14:22
Самое "больное" место по переходу улицы - Голубой огонек. Если там подземные коммуникации не позволяют построить переход, то надо хотя бы сделать виадук. Сколько там ДТП и трупов уже за долгое время...