Омский собор выдвинут на главную достопримечательность страны

25 марта в интернете стартовал конкурс «Россия-10», в ходе которого выберут 10 главных достопримечательностей страны. На попадание в десятку претендуют 9 достопримечательностей Омской области.

Как сообщается на сайте проекта, конкурс проводится для поддержания интереса к России как к объекту международного туризма. Для участия в конкурсе было отобрано более 700 объектов — памятники природы, архитектуры и культуры. 10 главных достопримечательностей России выберут путем интернет-голосования.

Миниатюрные копии главных достопримечательностей страны будут размещены в парке «Россия» в Подмосковье.

Омскую область на конкурсе представляют Пять озер, Ачаирский монастырь, парк «Птичья гавань», Свято-Успенский собор, археологический парк «Батаково», Баировский заказник, озеро Эбейты, Свято-Никольский монастырь, берег Драверта.

Голосование на сайте конкурса 10russia.ru продлится до 29 сентября 2013 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Анатоль
26 мар 2013в16:25
Все 10 в Санкт-Петербурге будут и Москве, какой Омск, вы о чем?
26 мар 2013в18:16
Блин я и половины омских достопримечательностей не знаю, зайду в википедию, а летом прокачусь, посмотрю))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
3020
26 мар 2013в18:22
Надо было на достопримечательность выдвинуть природу и граждан Омска, которым любые выбросы предприятий абсолютно безопасны.
26 мар 2013в19:45
ага и недострой не снесённый на Ленина
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
один
26 мар 2013в20:14
ссылку бы, на голосование это
Тенка
26 мар 2013в20:43
Омское метро - единственное в мире, состоящее из одной станции. Вот она, достопримечательность!
хохохл
26 мар 2013в22:47
моё мнение - в омске нет нчиего для этого парка. нет у нас достопримечательности, достойной междугородней славы.
Какие озёра, о чём вы? В каком городе их нет?
Горожанин
27 мар 2013в10:38
Аэропорт "Омск-Федоровка" и Омское метро в достопримечательности!
Таких как у нас ни где не найдешь!
Омич
27 мар 2013в10:53
Какие достопримечательности у нас???? И если они чудом найдутся, то надеюсь не попадут не в какой список, чтобы не позорить наш город....свалка да пни вот и весь наш город
Илья
27 мар 2013в12:18
Свято-Успенский собор построен заново и никакой достопримечательностью не является.