ГИБДД просит не бояться девушек за рулем

Госавтоинспекция Омска советует мужчинам-водителям объезжать домохозяек, не ругать неопытных водителей и относиться к блондинкам за рулем как к реалиям жизни.

По данным отдела пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Омской области, большинство мужчин относится к девушкам за рулем с опаской и недоверием.

ГИБДД советует автомобилистам не ругать неопытных девушек-водителей, а «улыбнуться, приободрить девушку и помочь ей сориентироваться на дороге».

Замужних женщин за рулем можно узнать по детскому автокреслу на заднем сиденье. ГИБДД рекомендует мужчинам объезжать их, а не раздражаться из-за скучной манеры езды. Домохозяйки, как правило, не превышают скорость из-за повышенной осторожности за рулем.

К так называемым блондинкам за рулем ГИБДД предлагает относиться «как к реалиям современной жизни и не вступать с ними в дорожные конфликты, ибо это бессмысленно».

При этом в ГИБДД отметили, что мужчины-водители чаще женщин нарушают ПДД.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (15)

15
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Евгения
20 мар 2013в15:31
Да зачем вообще делить водителей на мужчин и женщин? Есть мужики, которые ездят хуже блондинки, которая только что получила права! А по поводу домохозяек, которые медленно ездят- так правильно делают. Едут себе спокойно в правом ряду. Лучше бы все так и делали. Аварий бы меньше было, а то все несутся как ненормальные. И людей бы меньше сбивали.
Оптимист
20 мар 2013в15:32
Спасибо, подняли настроение этой новостью!
Марина
20 мар 2013в21:48
Я вообще когда вижу женщину за рулем то опасаюсь за свою жизнь ну а если она блондинка да еще и в очках то я начинаю вообще бояться за свою жизнь, потому что от них можно ожидать чего угодно.......очень странно зачем женщины садятся за руль если водить машину им не дано......... вот если бы не было таких горе водительниц то пробок бы на дорогах вообще не было................
Моя жена с недавнего времени села за руль, проездила около года и сказала мне, что будь она главным гаишником, женщинам права вообще бы не давала... Вот те на...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лариса
21 мар 2013в08:53
за рулем уже 11 лет, по вождению не уступаю мужчинам, ни в одном, ни в другом смысле, вот кто действительно всегда наглеет за рулем
сергей
21 мар 2013в10:41
На дорогах есть водители и пешеходы!!! С абсолютно одинаковыми правами и обязанностями.Чтобы был порядок на дороге нужно.....просто выполнять ПДД.
21 мар 2013в11:12
паркуются дамы вообще как попало!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2013в13:05
Домохозяйки ездят медленно т.к. они за жизнь своего ребенка отвечают, и там важнее доехать до места живыми и здоровыми, а не быстро и рискованно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Леля
21 мар 2013в13:24
Это вечная война между мужчинами-видителями и женщинами-водителями, между водителями и пешеходами, между владельцев машин с правым рулем и владельцев с левым... Повод покричать всегда найдется. Соблюдайте правила ПДД и тогда наступит мир )))
Автолюбитель
21 мар 2013в14:27
Нужно просто терпимее относиться к людям!!! И не важно женщина это или мужчина. Мы все когда-то начинали ездить, нужно об этом помнить.
Лично мне очень повезло, когда 4 года назад начала водить машину на моем пути попадались вежливые автомобилисты, где-то пропустят, где-то подождут пока припаркуюсь не сигналя и не выкрикивая ругательства..., однажды помню даже помогли (давай, давай, еще чуть-чуть))). Как результат - ни одного ДТП, раз только шоркнула бампер об бордюр))
Буквально вчера наблюдала, около магазина на парковке две машины шорканулись, и женщина (на машине восклицательный знак) объясняла комиссарам, что мол да, она виновата, сдавала назад, а ей начали сигналить и она напугалась-поторопилась... и вот результат. Я думаю, что если бы ей дали буквально 1-2 минуты, то этого бы не случилось!!!