С таянием снега на дорогах и мостах появились дыры (видео)

В Омске с таянием снега на дорогах и мостах появились дыры.

Так, по данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, в последние дни из-за появления ям на Ленинградском мосту затруднено движение в сторону левобережья.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в управлении дорожного хозяйства и благоустройства мэрии города, к мелкому ремонту городских дорог дорожники приступят в апреле этого года. По данным ведомства, для ремонта дорог температура воздуха на улице должна быть не ниже +5 градусов. На этой неделе будет формироваться список дорог, на которых необходимо провести ремонт, затем его утвердит мэр.

Ремонтом мостов в Омске занимается бюджетное учреждение эксплуатации внешнего благоустройства. Как рассказал главный инженер этого ведомства Алексей Попов, ямочный ремонт на городских мостах проводится ежедневно.

По словам Алексея Попова, дорожники закрывают ямы органоминеральной смесью или так называемым холодным асфальтом. В частности, сегодня проводятся работы на Юбилейном мосту, периодически работы идут и на Ленинградском мосту. А с приходом теплой погоды темпы и объемы ремонтных работ будут увеличиваться.

НГС.НОВОСТИ
Фото, видео НГС
2013-03-20
  • PT32SЯмы на Ленинградском мосту
    Ямы на Ленинградском мосту

Комментарии (35)

35
Антоныч 20 мар 2013в13:16 Ленинградский мост словно после миномётного обстрела. Там больше 30 км\ч невозможно ехать. Две поездки через ленинградский мост приравниваются к году эксплуатации автомобиля в Европе.
Самое ужасное в этом то, что мост этот только прошлым летом отремонтировали. Растаял снег, сошёл и асфальт. Вывод - либо украли, либо просто некачественно сделали, либо то и другое вместе. Куда смотрит прокуратура? Роспотребнадзор? "Где посадки?" © Путин
Когда уже фраза "ответственные лица" будет подразумевать настоящую ответственность?
K.O. 20 мар 2013в12:02 Очень хорошо известна омичам эта их "органоминеральная смесь" - битый кирпич вперемешку с навозом.
mor4ey 20 мар 2013в12:23 А наши власти только и делают, что экономят на дорожном покрытии, и воруют.
Примерно год назад видел как дорогу во дворе в Нефтяниках асфальт клала бригада рабочих из ближнего зарубежья на старый асфальт на котором уже был первый выпавший снег. И сколько интересно эта дорога продержится?!
Пора уже нашим высшим инстанциям задуматься над тем, что экономия на различных видах строительства не всегда ведёт к Экономии. Лучше 1 раз сделать лет на 10-20 чем каждые 2 года ремонтировать низкокачественные дороги. Что зря автомобилисты платят налоги на свои авто чтоб убивать их на таких дорогах?!
Антоныч 20 мар 2013в13:16 Ленинградский мост словно после миномётного обстрела. Там больше 30 км\ч невозможно ехать. Две поездки через ленинградский мост приравниваются к году эксплуатации автомобиля в Европе.
Самое ужасное в этом то, что мост этот только прошлым летом отремонтировали. Растаял снег, сошёл и асфальт. Вывод - либо украли, либо просто некачественно сделали, либо то и другое вместе. Куда смотрит прокуратура? Роспотребнадзор? "Где посадки?" © Путин
Когда уже фраза "ответственные лица" будет подразумевать настоящую ответственность?
K.O. 20 мар 2013в12:02 Очень хорошо известна омичам эта их "органоминеральная смесь" - битый кирпич вперемешку с навозом.
mor4ey 20 мар 2013в12:23 А наши власти только и делают, что экономят на дорожном покрытии, и воруют.
Примерно год назад видел как дорогу во дворе в Нефтяниках асфальт клала бригада рабочих из ближнего зарубежья на старый асфальт на котором уже был первый выпавший снег. И сколько интересно эта дорога продержится?!
Пора уже нашим высшим инстанциям задуматься над тем, что экономия на различных видах строительства не всегда ведёт к Экономии. Лучше 1 раз сделать лет на 10-20 чем каждые 2 года ремонтировать низкокачественные дороги. Что зря автомобилисты платят налоги на свои авто чтоб убивать их на таких дорогах?!
омич58 20 мар 2013в12:49 интересно сколько денег уже потратили в этом году на ремонт моста? все видели этот " ямочный ремонт" один с лопатой и десять курят!!!3 ответа
Леля 20 мар 2013в12:19 либо работы на ленинградском идут медленно, либо ямы слишком быстро размножаются... Асфаль на мосту практически полностью раздолблен, причем в обе стороны.3 ответа
пешеход 20 мар 2013в19:19 Это хорошо,что везде дырки.Меньше гонять будете и обливать пешеходов грязью.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
K.O.
20 мар 2013в12:02популярный
Очень хорошо известна омичам эта их "органоминеральная смесь" - битый кирпич вперемешку с навозом.
Ева
20 мар 2013в12:18
Вообще кошмар.Проехать невозможно.Яма на яме!
Леля
20 мар 2013в12:19
либо работы на ленинградском идут медленно, либо ямы слишком быстро размножаются... Асфаль на мосту практически полностью раздолблен, причем в обе стороны.
20 мар 2013в12:23
С умом бы делали просто дороги, а то у нас система "заплаток" считается за границей вообще нонсенсом... Лично был в Швеции, видел как они делают дорогу на простой узкой улочки. Там подушка почти в пол метра со слоями гравия песка арматуры в диаметром почти сантимерт, клетки арматуры примерно 10 сантиметров квадратных. нигде нету не трещин, не тем более ям. Не говорю уже про автобаны.... Едешь 150 км/ч а ощущение что 40 и укачивает от такой ровной дороге с непривычки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2013в12:23популярный
А наши власти только и делают, что экономят на дорожном покрытии, и воруют.
Примерно год назад видел как дорогу во дворе в Нефтяниках асфальт клала бригада рабочих из ближнего зарубежья на старый асфальт на котором уже был первый выпавший снег. И сколько интересно эта дорога продержится?!
Пора уже нашим высшим инстанциям задуматься над тем, что экономия на различных видах строительства не всегда ведёт к Экономии. Лучше 1 раз сделать лет на 10-20 чем каждые 2 года ремонтировать низкокачественные дороги. Что зря автомобилисты платят налоги на свои авто чтоб убивать их на таких дорогах?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2013в12:31
Это какое качество работ и материала должно быть, чтобы асфальт растаял вместе со снегом?! Ездить по Ленинградскому мосту сейчас просто невыносимо, дорога как после бомбежки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серж
20 мар 2013в12:43
насчет того что ремонт на мостах проводится ежедневно-по моему брехня. Или я ошибаюсь???
гостья
20 мар 2013в12:49
И ведь за эти ямы ни кто не ответит. начнут врать, что это у нас почва двигается
20 мар 2013в12:49
интересно сколько денег уже потратили в этом году на ремонт моста? все видели этот " ямочный ремонт" один с лопатой и десять курят!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антоныч
20 мар 2013в13:16популярный
Ленинградский мост словно после миномётного обстрела. Там больше 30 км\ч невозможно ехать. Две поездки через ленинградский мост приравниваются к году эксплуатации автомобиля в Европе.
Самое ужасное в этом то, что мост этот только прошлым летом отремонтировали. Растаял снег, сошёл и асфальт. Вывод - либо украли, либо просто некачественно сделали, либо то и другое вместе. Куда смотрит прокуратура? Роспотребнадзор? "Где посадки?" © Путин
Когда уже фраза "ответственные лица" будет подразумевать настоящую ответственность?
andrej
20 мар 2013в14:51
господа успокойтесь!дороги у вас плохие!на западе т.е. в германии где живу,снегу было немного всего,растаял щас-ездить невозможно!
cobalt
20 мар 2013в15:22
На Панфилова вообще как после войны
Сергей
20 мар 2013в15:27
Езжу ежедневно по "горбатому" мосту и вижу как ямы на дорогах заделывают корпичем и засыпают песком.
20 мар 2013в17:01
Спасибо мэру за убитые дороги!
Если ы вовремя вывезли снег состояние дорог было бы лучше!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пешеход
20 мар 2013в19:19
Это хорошо,что везде дырки.Меньше гонять будете и обливать пешеходов грязью.
Виктор
20 мар 2013в19:23
Просто отказываюсь платить транспортный налог.
Я!
20 мар 2013в21:27
Я вообще не помню, чтобы в таком состоянии находились дороги в Омске когда-нибудь. Сначала их не убирали всю зиму, теперь делают также незаметно как и уборку. Че-то не вывозит наш ново "избранный" мэр по-моему.
ancore161@yandex.ru
20 мар 2013в22:51
Да уж зато в прошлом году все лето что то делали делали так и не чего нееееееееееееееееееее сделалиииииииииииииииииииииииииии
серега
21 мар 2013в10:37
у меня в районе полтавском в деревне где положили асфальт еще лет 20 назад и то лучше состояние чем на ленинградском мосту. так в то время даже трактарами катали и вручную все делали.

просто жесть реально не помню такого. все дороги все до единой разбиты. чкаловск просто взорван. ленинградский мост проще взорвать и заново построить