Омичи призвали мэра ходить пешком (видео)

Днем 2 марта в Омске прошли санкционированные шествие и митинг против повышения платы за проезд на общественном транспорте.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, порядка 50 человек собрались у Соборной площади в 15 часов и прошли по ул. Ленина до остановки «Яблонька», выкрикивая лозунги: «Двораковский, будь мужиком — ходи пешком», «Осинский, будь мужиком — ходи пешком». Затем протестующие горожане повернули к Театральной площади, где провели митинг.

Один из организаторов мероприятия Илья Потемкин сообщил, что на митинг были приглашены мэр Омска Вячеслав Двораковский и директор департамента транспорта Олег Осинский.

«Я относил официальное приглашение на митинг Двораковскому и Осинскому, но ответа от них не получил. Мы протестуем против повышения платы за проезд до 17 руб. и требуем вернуть прежний тариф 12 руб.», — рассказал Илья Потемкин.

Напомним, ранее Олег Осинский заявлял о планируемом повышении стоимости проезда до 17 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото, видео НГС
2013-03-04
  • PT22SОмичи призвали Двораковского и Осинского ходить пешком
    Омичи призвали Двораковского и Осинского ходить пешком

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Надин
04 мар 2013в12:25
Как бороться с нашей зажравшейся "властью"? В Москве студенческий проездной на месяц 230 рублей, в Омске школьный 560, а если детей двое и сама на проездном это от супер зарплаты 12000руб минус 2000.
Rf
04 мар 2013в14:23
Go в Москву тогда ;)
Алексей
04 мар 2013в14:31
Не понимаю я причину повышения проезда. Объяснения министра просто лапша на уши.
Дима
04 мар 2013в14:46
Правильно сказано зажравшияся власть они видят жизнь из окна своего автомобили и им она кажется сытой и устроенной а как жить если преподовательполучает 7500 рублей в месяц
гражданин
04 мар 2013в15:11
Если бы еще качество обслуживания повышалось! Например, люди живущие на окраинах города и представить себе не могут что по городу можно на автобусах передвигаться! Только газели и спасают, которве в скором времени хотят убрать. Как тогда на работу добираться, ложись и помирай, если ты житель порт-артура, кировска, московки ...
04 мар 2013в17:31
Дк выводы делайте, за кого голосовали, то и получайте:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мар 2013в18:22
Такое чувство, вообще, что в самый пик, после 19:00, т.е. в то время, когда большинство едет с работы, количество автобусов на маршрутах откровенно уменьшается. Несколько раз проверил через "Мой маршрут", действительно, если утром к 8:00 автобусов 94-го маршрута 6-7, то в 19:30 их всего 3-4! Что за чушь? Кто такой график разработал?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
04 мар 2013в18:29
Да ему до фонаря эти митинги.Гнать надо в три шеи.
04 мар 2013в19:43
ZAG, тут надо правильнее вопрос тавить:
-Почему вы вообще не голосовали?

Теперь обращаюсь к мэру:
Почему бы не покупать автобусы с газовым двигателем, ведь у него эксплутаионные расходы в 2,5 раза ниже, следовательно можно будет в последствии и снизить цену на проезд.
Не зря же все газелисты на газе ездят и с большой неохотой покупают дизельные автобусы.

ЗЫ сам больше года как перевел авто на газ вижу только плюсы само оборудование уже давно окупилась а цена на газ даже на 1 рубль упала!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ника
04 мар 2013в23:14
надо меньше возмущаться в интернете и больше на деле! а то все по привычке дома на кухне или в комментариях как всё плохо... а как высказать открыто свою точку зрения, все в кусты дружным маршем!
05 мар 2013в09:54
Давайте организованно протестовать на улицах нашего города! Кто не согласен выходить и высказывать свое мнение. Я за организацию масштабного митинга, устроим "марш несогласных" ! 50 человек из города миллионника - капля в море, нужно действовать сплочённей, дорогие омичи. Нужно собрать подписи против повышения тарифов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора